Новый форум дольщиков Стройинтеркомплекс 2010

Продолжаем общение здесь.

По закону Поликварт должен освоить данный участок в определенный срок, разработать проект, произвести изыскание и начать строительство, для всего этого необходимы средства и немалые, а прибыль с освоения 16 га, получится только спустя 2-3 года, так что денег НЕТ!!! Литер "А" это наша с Вами головная Боль.

А вот здесь в газете Вольная кубань, Администрация нанесла очередной удар по нашей нерасторопности.
С 2007 года по настоящее время эта компания вложила 250 миллионов рублей в жилой комплекс «Владимир». Но до окончания строительства требуется еще почти 57 миллионов. В «Изумрудном» проведены подготовительные работы, восстановлена проектно-сметная документация и многое другое. Все затраты РАИНКО по «Изумрудному» вылились более чем в 480 миллионов рублей. Но сейчас, в кризисный год, компания попросила тайм-аут из-за своих финансовых трудностей. Городские власти были вынуждены снова искать соинвестора. Привлекают его опять-таки правом аренды на два земельных участка под строительство.

Интересным это предложение стало для компании «Поликварт-Краснодар». В обмен на земельные участки под строительство она предоставит дольщикам «Изумрудного» 250 квартир общей площадью около 12,5 тысячи квадратных метров.

Но вот тут-то начались сложности. Дольщики упираются и не хотят получать квартиры в других домах. На встрече с городскими властями они по полочкам разложили все свои претензии.
Читайте полный текст:
http://gazetavk.ru/?d=2009-10-06&r=5&s=3326

И еще эти нехорошие люди в конце статьи учителю мою фамилию присвоили, а ведь мы в газету передавали текст моего обращения в верха, а наши власти испугались и все переиначили, ну что ж пусть боятся, боятся, - значит уважают!!!

я ничего не утверждаю, но это же очевидно, что некоторые дольщики из других литеров букально силой выпихивают дольщиков литера А на Чехова.
И тут вопрос возникает: что это они так стараются? может им как раз в литере А квартиры пообещали?
помните как зимой Лева призывала дольщиков литера А отказываться от квартир и просить назад внесенные деньги. и причем так нахраписто призывала :))))
сдается мне, это таже мулька только в более привлекательной упаковке.

на выходных с субботы на воскресенье транслировали местную передачу, в которой у обычных прохожих интересовались должна ли местная власть помогать дольщикам СиКа и все как попугаи в один голос отвечали, что сами впутались пусть сами и выпутываются а у нашей доблествно администрации итак дел хватает!!! вот такой у них теперь ход

ну и ничего страшного: погавкают, погавкают и успокоятся
я имею в виду нашу дрессированную прессу
мы то с вами знаем, что мы требуем свое ни из бюджета, а из личных карманов Ткачева и Дерипаски.
граждане тоже это знают.
те что на камеру выступают - не в счет... их попросили.

Я долго терпел, все не могу больше! Сначала эта передача, с выводами, что власть помагает нам на добровольных началах, а вообще то мы ей до одного места! Теперь эта статья в "Вольной? кубани"! Тот же смысл!!! Администрации позор, если она высвечивает все под таким углом. По чьей вине мы оказались в этой полной заднице, простите за выражение -Администрации.
Не хотеля публиковать один документ, попавший мне в руки, но прийдется: http://files.mail.ru/09TUFP (обращение Афанасьевой к Полпреду в ЮФО). Обращение не является официальным дрокументом, но глаза открывает на многое.
Давайте жить дружно и решать проблему сообща, а не обзывать нас крайними, а этого кореспондента из НТК и главного редактора "Вольной? кубани" гнать надо в четыре шеи с работы и публично принести извенения дольщикам и инвесторам.
Иногда вы знаете необходимо спускаться в народ и приносить извинения.

Алексей, а чего ты удивляешься там ведь написано "Автор статьи : Пресс-служба администрации края". Опять ремезковские 9000 за квадратный метр лезут. Они ведь не будут писать, что администрация развалила и распродала имущество СИКа, а теперь еще разбазарит бюджетные бапки.

Лешь, а недостающих листиков нет?

Вы хотите увидеть весь документ в комплекте? Потом не боитесь за свою жизнь и жизнь своих близких? Афанасьева каждый день говорит о том что наверное ее убьют. Что потом вы с этими знаниями делать то будете?

Дольщик33, вот это бомба-обращение Афанасьевой к полпреду!Да, этот документ опубликовать бы в прессе, да вот беда-наша Администрация везде "кислород перекрывает".не дает печатать то, что хочет народ!А еще типа демократия у нас в стране!Уже попытались в "Вольную Кубань" пробиться, да не тут-то было, Адм-ция сразу же "свою" статейку разместила, т.к. получила сообщение, что дольщики хотят публиковаться.((((

Еще и Краснодарские Известия повторили статью Вольной кубани слово в слово.
Простите но без разрешения Афанасьевой не имею права публиковать документ полностью, есть еще возможность договориться с властями полюбовно. Но если ее ни дай Бог посадят, тогда уж можно будет выложить весь материал.
Для контролирующих органов, сообщаю, что материал по Афанасьевой продублирован в полном объеме и передал К.Б. Пуликовскому и многим друзьм дольщикам,так что толстой папкой по СИКу владею не только я.
Да еще мною направлен материал в передачу "Человек и закон", думаю Алексею Пиманову будет интересно размотать змеиный клубок в нашем городе.
Власти остановите беспредел по отношению к дольщикам Стройинтеркомплекса!!!

Господа, администрации на это обращение глубоко наплевать. Эта бумага не имеет статуса официального документа, на ней нигде нет отметки о ее регистрации в делопроизводстве администрации. Они скажут, что все это бред, ее мог написать кто угодно с целью очернения власти.На основании этого обращения мы ничего не смоем доказать, нет правильно оформленных официальных документов с регистрационными номерами. Но написано много интересного для информации.

Я глубоко извиняюсь,действительно документ на двусторонней печати, завтра отсканирую заново, думаю удивление ваше будет еще больше.

Вот полный текст обращения Аанасьевой к Полпреду в ЮФО. Документы переданы мне одной из дольщиц и не могут иметь официальный статус, но чтобы понять кто виноват и что делать достаточно: http://files.mail.ru/M83P1A
Еще раз обращаюсь к властям, давайте не сваливать все на плечи дольщиков Стройинтеркомплекса и поймите, агрессия порождает агрессию. Не наша вина в том, что люди отказываются идти в котлован на пустую площадку. Вина, администрации, которая завралась, пересмотрите репортажи по ТВ: http://files.mail.ru/8IPM4T, перечитайте заявления в прессе и спросите первым делом с себя, а может достаточно постоянно врать? Давайте уже будем отдавать отчет своим словам и своим действиям. Вы пытаетесь настроить против нас жителей города, по видимому у вас нет матерей, которые под старость потеряли крышу над головой, нет детей, которые уже 6 лет бомжи, по чьей то вине.
Постоянно упрекают Афанасьеву в том, что она вложила деньги инвесторов в недвижимость Краснодара и не вела строительство, а кто спросит с РАИНКО, которое увела, украла эту собственность из СИКа, а ведь это деньги инвесторов, наши деньги!!!

http://www.ki-gazeta.ru/rubrics/Economics/22963.html

Митинг - это эмоции. А проблему решают дела

Проблема обманутых дольщиков не теряет своей актуальности вот уже несколько лет. Понятно, что бороться за свои права в этой ситуации необходимо. Другой вопрос - каковы методы этой борьбы.

Со времен МММ мы привыкли выходить с лозунгами на митинги к представителям власти. Несмотря на то что эти меры далеко не всегда помогают вернуть свои средства, любовь к такому способу решения проблемы у многих из нас не проходит.

Гораздо более действенным является открытый диалог с представителями властных структур. Это экономит время и позволяет сделать все необходимое для того, чтобы разрешить ситуацию в пользу тех, кто пострадал.

Появившееся в конце 90-х в России долевое строительство с первых лет начало стремительно набирать обороты. Выгоды для обеих сторон были очевидны: дольщик получает возможность значительно сэкономить при решении жилищного вопроса, застройщик получает деньги и может быстрее начать строительство. К сожалению, многие фирмы, привлекающие средства граждан, поняли, что строить как раз вовсе не обязательно. Впрочем, далеко не все случаи невыполнения обязательств перед дольщиками были связаны непосредственно с намерением обмануть. Но людям-то, по большому счету, все равно. Для них главное - получить то, за что они давным-давно рассчитались.

Волна митингов, прокатившаяся по стране, заставила законодателей принять нормативные акты, защищающие дольщиков. Некоторые положения принятого в 2004-м году ФЗ № 214 "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов, иных объектов недвижимости" оказались настолько суровыми, что темпы его развития несколько снизились. А вот защитить дольщиков так и не смогли. Причем дело не в несовершенстве закона, а в нашей вечной привычке надеяться на авось. Как до 2004-го, так и после него СМИ всех уровней публиковали список документов, которые необходимо проверить, прежде чем подписывать договор о долевом строительстве. Тем не менее главным аргументом в пользу заключения сделки для подавляющего большинства сограждан по-прежнему остается низкая стоимость квадратного метра.

По сей день люди продолжают подписывать не глядя все, что сулит им долгожданное решение жилищного вопроса или возможность выгодно вложить средства. Сторонами, заключающими соглашение, в этой ситуации являются дольщики и застройщик. Но требования срочно достроить их многоэтажку обманутые дольщики предъявляют почему-то к власти. Хотя подписи руководителей города или края в договорах о долевом строительстве нет. Тем не менее власть в таких ситуациях всячески старается помочь.

- Вступая в рыночные отношения, каковыми является договор об участии в долевом строительстве, - говорит заместитель директора городского департамента строительства Андрей Пархоменко, - краснодарцы нередко пренебрегают юридической помощью. А когда приходят к нам с жалобами, на вопрос, почему не обратились к юристу, прежде чем подписать договор, говорят, что было жаль времени и денег. Но в результате люди проигрывают неизмеримо больше. Ведь многие по-прежнему подписывают не договор об участии в долевом строительстве, который четко регулирует отношения дольщика и застройщика, а предварительный договор, договор об инвестировании и т. п.

- По большому счету, - продолжает Андрей Алексеевич, - власть не обязана вмешиваться в рыночные отношения, а в некоторых случаях даже не обладает полномочиями решать ту или иную проблему обманутых дольщиков. Но с другой стороны - это социальная проблема, и мы не можем бросить людей в беде.

В городском департаменте строительства недостроенную "долевку" сразу ставят на контроль. Специалисты изучают документы, выезжают на объект, определяют степень его готовности и совместно с застройщиком ищут пути выхода из создавшейся ситуации. Нередко приходится заключать совершенно не выгодные для городского бюджета, а порой и для внешнего вида города соглашения. Всем известно, что точечной застройке давно решено поставить заслон, но если речь идет о недостроенном объекте, в который уже вложились дольщики, власть идет на уступки.

Мы писали недавно о сложной ситуации с ТСЖ "Авангард" (ул. 40-летия Победы, 33/8). Здесь застройщик не только не выполнил свои обещания, но и задолжал миллионы за газ, свет и воду. Ситуация казалась безвыходной. Разрешить ее удалось только с помощью городской администрации. Для проведения коммуникаций ТСЖ обманутых дольщиков "Кедр" (ул. Игнатова, 2/1) город подобрал инвестора. Практически решена проблема дольщиков "Социальной инициативы" - недавно введена в эксплуатацию многоэтажка по ул. Алтайской.

Во всех этих случаях людям удалось вселиться в оплаченные квартиры потому, что они не просто митинговали, а действовали. А началось все с визита обманутых дольщиков в городской департамент строительства, где совместными усилиями был найден новый инвестор.

Разумеется, многим обманутым дольщикам совсем не хочется заново вкладывать деньги в недострой, квадратные метры которого ими давно уже куплены. Понятно, что выполнившим свои обязательства по договору людям кажется несправедливым сам факт того, что придется доплачивать. Но, во-первых, далеко не всегда речь идет об астрономических суммах. Во-вторых, лучше потратить еще несколько десятков тысяч, чем безвозвратно потерять миллионы.

Еще одной организацией, в которую следует обращаться дольщикам, является Краевое управление по надзору в области долевого строительства.

- У нас достаточно много полномочий, - объясняет заместитель ее руководителя Ольга Корниенко, - от проверки финансового состояния застройщика с выяснением, использовались ли средства дольщиков по целевому назначению или уходили на другие нужды, до защиты интересов участников долевого строительства в суде.

Итак, по всем вопросам, касающимся долевого строительства, вы можете обратиться в городской департамент строительства по адресу: ул. Северная, 279, 5-й этаж, тел. 255-89-72 (приемный день - четверг) либо в краевое управление по надзору в области долевого строительства по адресу: ул. Короленко, 2/1, тел. 254-29-50 (приемные дни - понедельник, среда с 14.00 до 15.00). Желательно сразу взять с собой документы, подтверждающие ваше участие в долевом строительстве.

Но лучше всего, конечно, оградить себя от возникновения подобных проблем. Для этого нужно самым тщательным образом проверить все документы застройщика, причем не самостоятельно, а с помощью квалифицированного юриста.

Простите ссылка слетела почему то: http://files.mail.ru/G4MR5Q

От предложенного варианта на Чехова я отказался, время подумать было до среды. По сути меня не устраивает обмен прав на квартиру в литере А на права на квартиру в доме, строительство которого не начиналось, нет уверенности что там что-нибудь будет построено в срок. По форме меня не устраивает отсутствие основного договора, обращаться потом в суд если меня в нем что-то не устроит или если его подписание будет затянуто у меня нет возможности, а также некоторые условия предварительного, например отсутствие пунктов про ответственность застройщика при несдаче дома в срок. По словам Михайленко Д.Ю. дольщикам других литеров будут предлагать подписание предварительных договоров после 15 октября.

Все идем на митинг:
http://dolevoe.net.ru/publications/613

Надо готовиться. Почитайте резолюцию предыдущего митинга выше в теме, думаю документ надо переписать под коллективное обращение в прокуратуру, в частности прокуратура может организовать проверку и публикацию документов по деятельности Раинко относительно достройки наших домов, чтобы цифры сходились, нужно указать в новой резолюции непонятные нам моменты куда уходили деньги и собственность, если есть предложения -- пишите тут.

ну, что Сергей Синица... позвольте поздравить вас с очень мудрым решением :)))
я поступил так же.
к стати, ни один из полутора десятков дольщиков, которых я знаю, на этот прикол не повелся.
а на митинг мы всегда готовы :))))
ура!!!

Сегодня 08.10.2009 группа дольщиков СИК была в Краснодарских известиях по вопросу опровержения статьи о долщиках. Представитель газеты сказал, что статья за подписью пресс-службы администрации, опровержение статьи только через суд и пояснил когда в газету поподают статьи от администрации они их сразу в тираж без проверки данных. Вот Вам и дерьмократия, господа.Коротче говоря нужно замутить что-то вроди Пикалева только тогда будет на верху репу чисать другого варианта нет вообще.

Господи, ну золотые слова!
мощный протест - единственное что нам поможет.
Костик, куда ты пропала?
Многие надеются только на тебя.

Идем на митинг!!! Людей вот только бы побольше собрать, чем 19 сентября было.ИГ, у Вас ведь есть телефоны всех дольщиков-организуйте людей, обзвоните.

А Костик будет?Чего-то она пропала...Давно здесь не видно.

Подскажите какого числа планируется митинг???

werstyn, Marina LiterD, я ведь всем предлагал познакомиться с блогом костика. Тогда бы вы не задавались вопросом "куда пропал костик?". Костик за успехи в проведеннии массовых мероприятий награжден страшими товарищами поездкой в Турцию. Как вернется - снова соберет митинг, поскольку еще планирует посетить Иран.

Федя вот ты нас пугаешь, что Костик - коммунистка.
Но ты посмотри на себя - сам то ты совок законченный.
Ну что ты нас пугаешь Турцией и Ираном?
Да пусть Костик едет куда угодно и на чьи угодно деньги, я в это даже вникать не собираюсь. Это только в Совдепии было: "Граждане, да что ж вы его (ее) слушаете, у него же брат (сестра, мать, отец и т.д.) в Израиле!"
Так что Федя, дискуссия показывает, что ты то как раз в советском прошлом сидишь глубже всех.
Мы тут вообще то позиции обсуждаем, а не родственников, любовников, имущественное положение и прочие подробности личной жизни.
Стыдись Федор - некультурный ты... и агрессивный - настоящий коммунист, как их Булгаков нарисовал в "Собачьем сердце" :))))

Никогда не был противником глобализации. Всегда говорил "ЗА" развитию международных связей и международному туризму. А выступаю против костика потому, что преследуя свои цели и получая за достижение этих целей определенные преференции она готова втянуть в любую самую опасную авантюру совершенно не причастных к этим целям людей. Вне зависимости от последствий для втягиваемых. Проворачивая свои дела руками третьих лиц костик совершенно не чем не рискует. Когда костика закрыли менты - у нее сразу же нашлись адвокаты, правозащитники, международные организации, защищающие невинность костика. Так почему-бы костику не привлечь свой ресурс для решения маленькой проблемы дольщиков? Почему-то жириновцы, узнав о проблеме СИКа, сразу включили свои ресурсы, обещают привлечь к решению вопроса даже депутатов госдумы. А коммунисты своих депутатов только на плакатах показывают, да на торжественных митингах. Более того, ставя галочки о проведенном митинге они не удосужились даже на своем краевом сайте разместить информацию о наших проблемах. Вот и все отношение костика и иже с ним к результатам борьбы за права дольщиков

нет Федя, Костик никого никуда не втягивала.
она просто сказала то, что мы все (кроме тебя) хотели услышать.
она сказала: "Я иду митинговать" и мы все пошли за нею, потому что давно считаем, что нужно митинговать.
Федя, извини за вопрос, это же очевидно, что при упоминании г-жи Ивановой тебя пробивает электрический разряд - может ты на нее запал и таким способом, к стати довольно распространенным у малообразованных слоев населения, проявляешь своё глубокое чувство? :)))))))

werstyn, я не отношусь к любителям экзотической внешности: цыплячьи ножки, походка и носик а-ля буратино, немытые волосы не могут вызывать во мне каких-либо чувств кроме жалости к их обладателю. А при упоминании, а также лицезрении "г-жи Ивановой" разряд меня действительно пробивает, а также возникают мысли из разряда "бедная девочка" и "святсвятсвят...". Кстати, зря ты так, на "госпожу" она может обидеться и не пригласит тебя на следующий митинг

Fedot, я о блоге Костика ничего не видела, загляну-посмотрю.Удачного отдыха Костику!Пусть с новыми силами принимается за очередной митинг!:)

ShkodinaM, митинг будет 17 октября (суббота) возле здания Прокуратуры.

честно говоря, лично я с г-жой Ивановой не знаком. но теперь, после последнего Федотова пассажа абсолютно не сомневаюсь, что она очень нужный для общества человек, что она делает важное, полезное и справедливое дело - ну не зря же такие низкие типы как Федот ее ненавидят.
почему низкие?
потому что так написать о девушке как это сделано в посте 228 - это нужно деградировать до нулевой отметки.
в этой связи у меня просьба к Сергею Синице: уважаемый, будьте любезны, удалите пост 228 - ну очень не хотелось бы чтобы Костик это прочитала. ни один человек такого хамства не заслуживает, а Костик тем более.

Вернулась из Москвы, общалась с журналистами из "Независимой газеты" (http://www.ng.ru/style/2009-10-06/16_militsia.html), с которыми сотрудничаю, а также с людьми, которые готовы помочь СИКу.
Ни в какую Турцию, естественно, не ездила. У сотрудника администрации Fedota просто задание - меня дискредитировать. Ему за это деньги платят.
Спасибо, дольщики, за хорошие слова. Я еще немножко приболела в дороге.
werstyn, да можно и познакомиться. :) Я человек общительный.
Насчет подключения депутатов - я готова поговорить с депутатом Госдумы Обуховым от коммунистов. Но это только если вы дадите добро - без вас никого не подключаю.
Могла бы еще депутата из "Справедливой России" Илью Пономарева попросить, но он сейчас в США. И довольно долго уже там.
А вот тем, кто продержал меня ночь в обезьяннике, придется ответить за свои действия. Меня очень просят подать в Генпрокуратуру заявление обо всем, что творится там. Но я пока еще не решила, т.к. это общероссийская проблема.
Что же было в 228 посте? Опять какая-нибудь фигня Федота про заграницы? Кому интересно-могу объяснить. Альтерглобалисты имеют за границей таких же, как они - друзей-бессребренников, которые помогают, принимают в свои квартиры во время соцфорумов. Но чаще просто ставят палатки и спят в спальниках. В Ростоке помогала даже церковь местная и школа - давали площадь на несколько дней. Ну и подкармливали всякой вегетарианской едой.
А вообще, когда едешь, готовишься к небольшой голодовке. Это всем известный факт. Соцфорумы проходят раз в два года. На них собираются тысячи молодых людей со всего мира. Такая поездка лично мне обходится максимум в 10 тыс. рублей - только дорога. (т.к. спим в спальниках в школах или на улице, а едим благотворительную еду)
Только Европейские социальные форумы не имеют никакого отношения к проблемам дольщиков.

При всем желании администрации очень трудно что-либо обо мне придумать. У меня совершенно чистая биография. В 2007 году закончила журфак КубГУ. И все деньги чисто трудовые.
А кто из дольщиков был у меня в гостях, и видел, как мы с мамой живем, никогда не будет ничего наговаривать :))
Marina LiterD (Lily) , отдыха у меня не было, увы. В Москве я тоже работала.
О Турции и теплом море можно только помечтать. Хотя у нас тоже теплое море на Кубани. :)
Блог - это моя личная страничка, где я общаюсь со своими многочисленными друзьями. И мне скрывать совершенно нечего.

1 вопрос: А какой смысл митинг проводить в субботу, в прокуратуре - выходной, там никого не будет?
2 вопрос: Прокуратура против администрации никогда не пойдет, тогда чем она нам поможет?

Костик, Вам не за чем оправдываться.

Неужели наша власть ни чего не боится? Просто доводят людей до отчаяния.... Просто у кого либо нервы откажут, и прейдет, растеряет всех (мэра или губернатора) Тогда про нас вспомнят и повернутся лицом?

Они тоже знают,что кто-то может сорваться,но считают,что человек двадцать поголодают с недельку, или парочка идиотов сожжёт себя на площади и этим всё закончится.

Власть — способность и возможность осуществлять свою волю, воздействовать на деятельность и поведение других людей даже вопреки сопротивлению. Суть власти не зависит от её основы. Способность и возможность достигать свои цели может базироваться на различных методах: демократических и авторитарных, честных и нечестных, насилии и мести, обмане, провокациях, вымогательстве, стимулировании, обещаниях и т.д.
Так что способность и возможность бояться не могут - они либо есть, либо нет.

Получил очередную нелепую отписку со Строительного департамента
http://dolevoe.net.ru/files/ строительства 17.08.2009г..pdf

Проводим конструктивные переговоры с Афанасьевой. Один из путей решения проблемы - создание ТСЖ и достройка всего Изумрудного с привлечением средств Министерства обороны. Планируется подготовить варианты документов, ознакомить с ними инвесторов и провести собрание. Надеюсь сегодня вечером я увижу черновой вариант документов. Дело в том что если сейчас ТСЖ не создаст Афанасьева на наших условиях, потом создаст Крохалевский без всяких условий. Дело в том, что голосование за создание ТСЖ идет не количеством человек, а метражом, а он набирает с учетом предоставленных квартир 10000 м.кв., чего практически достаточно, для создания ТСЖ. Так что у Афанасьевой на раздумье практически одна неделя, а потом люди побегут с остальных литеров на Чехова.
В четверг планируется встреча в строительном департаменте, где будет ясна дальнейшая политика по предоставлению оставшихся квартир дольщикам СИКа по другим литерам. Информация от ИГ будет доведена.

Но продолжение строительства силами ТСЖ (с привлечением сторонних строителей или СИК) - это же тоже самое инвестирование средств в чужую собственность. Дом то не передан на баланс ТСЖ и не может быть передан никак, кроме продажи. Т.е ТСЖ может взяться за достройку объекта только как управляющая компания, но не собственник объекта. Соответсвенно риск очередной утраты инвестиций достаточно высок (например,в случае банкротства или продажи собственника). В чем тогда разница между СИК и ТСЖ?
Или я чего-то не понимаю?

Алексей, не давно по телеку показывал как Министерство обороны(МО)кидает людей с квартирами.МО дает землю, нанимает контору ХХХ по строительству квартир, люди отдают в ХХХ деньги, контора начинает стройку и обонкрачивается. Договора МО составляет так, что не несет никакой ответственности за строительство квартир. Результат квартир нет, а деньги делятся между МО и ХХХ.Так что Вы там с МО осторожнее при составлении договоров, должна быть четко прописана ответственность и санкции при невыполнении обязательств МО.

И еще Алексей, если ТСЖ создают от метража то во всем Изумркдном по моему около 94000 кв.м. , так что 10000 кв.м. которые у Крахалевского не составляют 50%, а следовательно он не сможет создать ТСЖ, если к нему не примкнет большая часть дольщиков со своим метражом.

Договор на инвестирование 700 квартир, не проданных по "Изумрудному" будет заключать Афанасьева самостоятельно - это бремя ее ответственности, как и какие средства она подтянет для нас по сути не важно. МО обороны -это один из вариантов привлечения ивестиций. Наша же задача на момент создания ТСЖ установить такие правовые отношения между Председателем в лице Афанасьевой и нами инвесторами, чтобы в случае наступления каких либо рисков вся ответственность легла именно на ее хрупкие плечи.
Ведь по сути дела председатель диктует правила игры, так вот лучше, чтобы эти правила изначально были прописанны инвесторам и могли нас обезопасить от различных рисков, правильно?

Мало того председатель не может принимать единоличных решений, любые действия по заключению каких либо договоров и т.д. и т.п. проводятся только с разрешения ИГ выбранной на общем собрании членов ТСЖ. Пока все в разработке и рано что то анализировать. Одно знаю точно, что Афанасьева берется достроить дома в том же конструктиве, в котором они и проектировались, только немного изменив технологию. Предполагается Монолитно-каркасная технология, но для этого необходимо создать прочное правовое поле, чем мы сейчас и заняты.

прочное правовое поле.
под таким лозунгом мы уже попали в одну задницу.
теперь тот же лозунг - и ситуация... тоже сомнительная.
ТСЖ.
замечательно!
на владимере, когда ТСЖ создавали, внятных объяснений не было.
все стало понятно, когда через ТСЖ народ вывели на доплаты.
а у нас?
зачем нам ТСЖ?
если для доплат - почему бы не сказать об этом открыто?
если для других целей - почему бы не озвучить и их?

Не беги впереди паровоза, при подготовке любого судьбоносного для нас решения, будет собрание и будет озвучено все в комплекте.

да вперед паровоза - это ты забежал: напустил тут какого то тумана и молчек.
а с какой целью?
от нефик делать?
или чтобы народ не спал?
а может уже почву зондируете?

Сегодня вызывают в прокуратуру Западного округа к 10.00 по поводу моего обращения к президенту, понесу венсь комплект документов по Афанасьевой, пусть разбираются, это их работа. Держите за меня кулаки

Весь форум забит грызней владимирцев,про остальные литеры тишина.Литеры Б....Г откликнитесь,что думаете делать?У владимирцев понятно,что будут доплаты,так у них дом готов практически,а мне с моим литером не победишь-или в болото на Чехова(и соответственно разрыв с Афанасьевой)или ждать до победы(чего?).Опять вызывали в милицию-писать заявление как потерпевшим от Афанасьевой.Отказался.Дальше что?Дольщик33,почему молчит Афанасьева?Пусть зайдет на форум и обьяснит свою позицию.Сидим в непонятках.А какие доплаты будут у наших литеров-100 процентов по новой рыночной стоимости?Чего ждать?

Внимание! Комментарий будет опубликован после проверки администратором. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт для добавления комментариев без подтверждения администратором.
Отправить заявку на приобретение квартиры в Краснодаре
В ответ на вашу заявку застройщики и специалисты по недвижимости Краснодара бесплатно предложат вам варианты покупки квартиры в краснодарских новостройках в удобном для сравнения виде. Посмотреть свою заявку и предложения по ней можно на странице заявок http://dolevoe.info/zayavki.
Новый форум дольщиков Стройинтеркомплекс 2010 | Новостройки и застройщики Краснодара

Ошибка

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.