Новый форум дольщиков Стройинтеркомплекс 2010

Продолжаем общение здесь.

Я согласен был бы поменять свою квартиру в литере А лишь при одном условии - если на Чехова это будут литеры или 3,или 4 или 6, и то только из-за того, что мне вся эта свистопляска уже до смерти надоела.Не дело, конечно, монолит на блочку менять, но повторюсь,достало уже все. Но это лично мое мнение..
Но судя по посту 144, где пишется про квартиры и сроки их сдачи: 7 кв. будут сданы в 1 кв. 2010 года, 61 – в 2010, остальные в 2011 году),то видно,что за исключением 7 кв. предлагается шлак в виде 2 и 5 литеров, которых вообще еще нет и предполагается сдача в 11 году, а по нынешним временам это все равно что через 10 лет. И никакие правоустанавливающие документы на землю по 2 и 5 литеру никому ничего не гарантируют, и в данной ситуации они вообще до одного места. . Я бы понял, если бы это предлагалось литерам Б,В и др., а так.. Так что 2 и 5 литеру мое категорическое нет.

Ну а лично Вам предлагали что-то?

Я бы готов не соглашаться с такими подачками, с тем условием, что все остальные поступят так же. Но такой уверенности нет, поэтому не понятно как себя вести и как люди отреагируют на очередные предложения. Тем более понятно что чем больше квартир на завершении строительства они предлагают, тем менее им выгоднее.

мне пока никто ничего не предлагал и никто не звонил. Ну а по состоянии литеров на Чехова достоточно прочитать их ветку,там про все написано, и про степень достроенности каждого литера, и по земле.
Как поведут себя другие,не знаю,а для себя я определился вот так.Соглашаться на котлован-это все равно что переходить из литера А в литер В.
А то что их Евланов как-бы поддерживает, так ему нужно ситуацию разрулить.Евланов сегодня есть, завтра другой,и что дальше будет? А то получится как с Призом..Ушел(ушли), власть переменилась, и начался передел..

ну и что, что кто то уже согласился перейти?
остальным от этого чем хуже стало?
остальные от этого только выиграли. почему?
да потому что крохалевский значит уже влез в литер А, и теперь ему надо заботиться чтобы литер А не стоял мертвым капиталом.
он и будет заботится - зачем ему убытки?

Я согласна с вышесказанным полностью, я тоже не собираюсь менять шило на мыло, пусть Крохалевский достраивает свои домишки на Чехова, а потом предлагает их нам, дольщикам.И мы ТОГДА будем думать, а сейчас я определилась, что НЕ подписываю договор!

Доброго всем утра.
Все постоянно пытаются обвинить РАИНКО в Рейдерстве и я в том числе, но в чем состоит их Рейдерство? Любая другая компания, на первоначальном этапе берясь за строительство наших домов, оценивала бы привлекательность компании. В первую очередь это активы компании, во вторую очередь строительство жилых объектов. Кто вам сказал, что кто-то не может считать деньги? Да РАИНКО поглотила «Стройинтеркомплекс» с целью получения прибыли и в праве распоряжаться имуществом компании по своему усмотрению.
Продажа «Труда» состоялась с разрешения собрания Конкурсных кредиторов на официальном аукционе, опубликованном в Российской газете. Заявки ждали в течении месяца, а потом продали, своей же фирме. Какая Вам разница, за какие деньги и кому? Это личное дело хозяев. И кто Вам сказал, что полученные средства они должны направить на строительство наших домов? В чем тогда прибыль? Направили на строительство Владимира – замечательно, но кто вам сказал, что эти затраты не должны быть возмещены властями? Другое дело, что затраты на достройку Владимира завышены, но в этом должны разбираться эксперты!!! Если власть считает что все в норме, то значит кому то это выгодно, в конечном итоге это не ваши же деньги.
Мы тут кричим, истерим – «Пусть РАИНКО достроит, а потом забирает Труд и Континент. Как мы можем заставить предпринимателя просто так расстаться со своими деньгами? РАИНКО может решить нашу с Вами проблему, только за счет города, а город в свою очередь только за счет земель, но ни как не бюджета. Так что посмотрим правде в глаза РАИНКО пришло в нашу компанию для того чтобы обогатиться, но как я понимаю, пока у нее не особо получается. Да и завязли они в нашем болоте по уши, так что пока не закроется наша жилищная проблема и пока они не отожмут с администрации вложенные деньги не уйдут. Не важно, кому, в конечном итоге достанется стадион и за сколько. Наверняка он продастся, в конечном итоге в преддверии олимпийских игр с огромной прибылью и с нами ни кто не поделится, и на строительство наших домов ни одного рубля из этой суммы не упадет. Поэтому все-таки дружить нам с властями не передружить и пока она на нашей стороне РАИНКО из города так просто не свалит, да и самой компании это не выгодно, портить себе репутацию, тем более фактически она решает проблему дольщиков руками администрации, не вкладывая при этом ни каких средств. И остается призывать только к моральной ответственности руководителей РАИНКО – «Вы же хапнули активы и поимеете с них не просто прибыль, а сверхприбыль – не жадничайте!!! Закройте нашу проблему и валите с миром».
Так что запасаемся терпением и дожимаем администрацию в выделении очередных компенсационных участков под остальные литеры – другого варианта нет!

Дольщик33
1600 - 30.09.2009 - 13:40 Реестр всех разрешающих документов по Чехова выложу в ближайшее время.
это взято с ветки на Делах домашних...не забудьте пожалуйста про это свое обещание.

Доброго. Послушайте дольщик33. Я понимаю,вам симпатична РАИНКО,которая сейчас владеет активами СИК. Ведёт она себя достаточно хамски. И вот почему.До её прихода было две стороны СИК и дольщики. После остановки работы СИК,появились долги,но они были частично имущественные,частично денежные. Причём после трёхстороннего диалога(РАИНКО,Администрация,дольщики),все сошлись(устно на собрании)во мнении,что активов СИК достаточно для завершения строительства.Причём было замечено,что благодаря Труду и континенту,положение СИКовских дольщиков гораздо легче и перспективней положения Соц. инициативы,за душой которой ни копейки.Однако на справедливое утверждение Смирнова,(созвучное вашей теме),что не выгодно предпринимателю за спасибо работать Мэр Краснодара пообещал РАИНКО 3 больших земельных участка.Почему-то тогда все(заметьте все три стороны) сочли это выгодным и умиротворённые разошлись заниматься своим делом. Однако в отличие от простодушных дольщиков,которые из советского прошлого привыкли верить властям,что их накажет выше стоящая власть за неисполнение,РАИНКО и администрация не привыкли мыслить категориями,типа перед лицом товарищей торжественно клянусь, и заключили двусторонний договор,где участки предоставлялись РАИНКО,именно параллельно сдаче домов,а именно Владимир сдаётся,получается один участок,Литер "А"- второй и т.д. Одно жаль,что дольщики в этом договоре не участвовали,а кто на это обратил внимание,тот сразу возвысился,и стал работать в администрации.Вписались бы дольщики в эту тему,глядишь хоть договора былиб по ФЗ 214 оформлены и требования они сейчас предьявляли не к банкроту СИК,а к О.Дерипаско.

Да помню я прекрасно условия аукционов на основании котрых достались земельные участки РАИНКО, но опять таки это не в нашей юрисдикции спрашивать о невыполнении обязательств по условиям аукциона. Аукцион проводили властедержащие и спрос с контролирующих органов. Мы можем только рекомендовать и спросить, а почему не исполнены условия и всё.
Владимир "достраивается," Литеру "А" вместо достройки предложены квартиры по "Чехова". А в том что джольщики литера "А" не идут, вроде как их проблема, практически условия аукциона выполнены, только в кривом зеркале!

Информация размещенная на сайте администрации 30.09.2009г.
Дольщики получили ответы на все вопросы
В администрации Краснодара прошла традиционная встреча с инициативными группами дольщиков компании «Стройинтеркомплекс». Вначале обсуждали ситуацию, которая на сегодняшний день складывается на жилом комплексе «Владимир».
В настоящее время обсуждается схема передачи товариществу собственников жилья, организованному дольщиками «Владимира», всех юридических прав на объект с тем, чтобы достройкой жилого комплекса занималось ТСЖ. В этом случае сами жильцы получат права реализовывать непроданные квартиры, собрать необходимую доплату, что позволит завершить объект в самые короткие сроки. Город, со своей стороны, берет на себя обязательства по подключению к инженерным сетям и благоустройству прилегающей территории. Блочная котельная, которая будет обеспечивать жилой комплекс и весь микрорайон теплом, уже приобретена подрядчиком и вскоре будет смонтирована и подключена.
Инициативную группу дольщиков такой путь завершения строительства устраивает, осталось провести собрание всех будущих жильцов «Владимира» и отработать все юридические аспекты.
Что касается жилого комплекса «Изумрудный», то здесь идет планомерная работа с дольщиками литера «А», которым предлагаются квартиры компании «Поликварт-Краснодар» на улице Чехова. На сегодняшний день уже проведены переговоры с шестьюдесятью дольщиками литера «А», дали согласие на такой вариант 18, люди знакомятся с документами, заключают новые договоры, выясняют, какие квартиры и когда они получат на новом месте. Как сообщил директор департамента строительства администрации города Владимир Багметов, у компании «Поликварт-Краснодар» имеются все необходимые документы на землю и разрешения на ведение строительства - поэтому беспокоиться дольщикам не стоит, застройщик надежный и возводит перспективный микрорайон почти в центре города.
Как отметили представители компании РАИНКО, если дольщики литера «А» не согласятся на такой вариант, после 15 октября квартиры будут предлагаться дольщикам других литеров. А город, в свою очередь, ждет решения Законодательного собрания края, чтобы иметь возможность предоставить временное жилье тем, кто по вине недобросовестных строителей оказался в сложной ситуации и сегодня живет на съемных квартирах – это 61 семья.
- Мы делаем все от нас зависящее, чтобы решение проблем дольщиков «Стройинтеркомплекса» произошло как можно быстрее, - подчеркнул глава Краснодара Владимир Евланов, - ищем различные варианты, привлекаем новых инвесторов, помогаем с инженерными сетями. Наша главная цель – чтобы люди получили, наконец, долгожданное жилье.

Дата размещения 30.09.2009
http://www.krd.ru/www/home.nsf/webdocs/2233ED9A84D589E2C3257641002BFCB9....

По условиям устного договора на собрании(хотя в суде такой договор наверное не будут учитывать,но свидетелей ему очень много),для дольщиков вся задача заключалась в том,что бы ждать. Ну для тех у кого не стопроцентная оплата- оплатить. И ещё предоставить о себе все договорные сведения( т.е. перерегистрироваться)Задача РАИНКО была построить,а администрации выделить первый участок и ждать сдачи Владимира для выделения второго и т.д. Что мы имеем ? Участок администрацией выделен - выделен(претензий по этому вопросу нет),дальше. Владимир сдан - нет не сдан, договор автоматом стоит следующие участки не выделяются,дольщики в ауте Смирнов кричит о банкротстве, и о том, что активы СИК закончились,всё продано,денег нет все отдыхают рейдерский захват подходит к концу.Так не пойму с какого такого симпатичного порыва,вы расхваливаете РАИНКО - причину нашего нынешнего положения? И ещё по поводу РАИНКО,сейчас попробуйте обратиться к двуликому Янусу РАИНКО-СИК, и сказать,вот мне СИК денег должен,пусть отдаст,а вам ответит РАИНКО-СИК (Смирнов-Михайленко), а СИК банкрот,у него денег нет,а вы,тогда пусть РАИНКО отдаст,а вам ,а какое отношение имеет РАИНКО к долгам СИК-никакого, так,что можете обращаться хоть к Папе Римскому. Значит Раинко стал основным Кредитором и все активы забрал за долги, в этом суть зиц - председателя Михайленко. Так,что Дорогой Дольщик33 вы лох,как впрочем и я И остальные дольщики,а сделала нас таковыми РАИНКО. Соц Иннициативу построили и администрация никак не мешала.Просто там не оферисты взялись,а нам оферистов подсунули.Вернее они сами пришли.И ещё тогда ,когда СИК в полный рост строил и днём и ночью.

Понятно,почему именно две квартиры оставили,чтоб говорить об этом во множественном числе.Ну мастера,кидания дольщиков,сначала продали всё,потом,берите сами достраивайте,а чтоб сомнений не было,мы вот-вот банкротить начнём. Смирнов Михайленко банкротить начнёт,а чё его банкротить он и так банкрот.

Я ни кого не расхваливаю, а просто константирую ситуацию, а можно кричать, брызгать слюной, выходить с плакатами, а закон есть закон и власти как гарант конституции должны и обязаны быть на нашей стороне, спрашивая с РАИНКО окончание жилищного вопроса.
Пуликовский похвалил и сказал что правильно делаем, что пишем и жалуемся, пинать надо власти, у них вон сколько проблем, то трубу прорвало то крыша прохудилась, все блин о народе да о народе, о себе смертных и подумать некогда... Сам еле от матов сдерживаюсь.

По поводу Закон есть закон,что договор РАИНКО с администрацией потерял законную силу? Расторгнут?,признан судом ничтожным? Договор по которому уже Владимир должен быть сдан. Только о нём почему-то кроме меня никто не помнит. Уже ТСЖ дом строит десятиэтажный. У нас в стране скоро такая практика повсеместно будет? Это нормально? Побоку профессионалов строителей,даздравствует ТСЖ-строй.

слушай дольщик, ну ты вроде не дурак, ну что ты такое говоришь: труд продали по закону.
ну формально, может быть по закону, но фактически все подстроили.и обворовали людей. и что тут по закону?
и вроде против митинга ты возражаешь.
жалобы писать не возражаешь, а митинговать возражаешь
в чем дело? боишься?
ну не хочешь не надо, у нас слава богу Костик появился.
а митинговать надо, надо предавать дело огласке, тогда может быть все поймут, что нас обворовали и не надо нам будет клянчить милостыню у администрации.

Будет митинг и....... дальше что? Выделят еще больше квартир на Чехова или вдруг РАИНКО сбросится и купит нам новые квартиры в новых домах, потратив при этом примерно полтора миллиарда рублей, нас всего 869 человек на Изумрудном, умножте на среднюю стоимость два миллиона и получите цифру, которую кто то должен вытащить со своего кармана. Новых квартир не будет, любая организация должна гасить кредиты по бансковским займам и Поликварт не будет затрачиваться и РАИНКО не влезет в долги из-за нас. Надо реально смотреть на вещи. Я конечно же пойду на митинг но не вижу в нем смысла. Схема расселения уже заработала и обратной не будет!

Кстати оправил Светлану на Труд, должна принести и вариант последнего договора и скан реестра разрешительной документации. как получу опубликую.

Предлагаю для ознакомления дольщиков реестр разрешительной документации по Чехова и последнюю версию договора долевого участия.
http://files.mail.ru/PLBITR

дольщик, ты что совсем не понимаешь?
как зачем митинг? и даже не митинг а митинги.
Митинги для того, чтобы повторить Пикалево. чтобы дерипаска с Ткачевым отдали, что забрали, или выполнили, что обещали.
и что ты такое говоришь "схема переселения уже заработала"?
где хоть один переселенный?
а если завтра все это лопнет, как Дерипаска лопнул, ты возьмешь на себя ответственность?
как за что ответственность? за то что ты сейчас всех практически уговариваешь в эту "схему" включаться.
кто перед людьми отвечать будет?
а то что оно лопнет вероятность высока. у нас уже не один проект под эгидой евланова лопнул. этот то чем лучше?

Думаю последний и самый красивый кидок приготовила РАИНКО Владимирцам,всучивая им недостроенный объёект. При том,что возведение коробки невыполнено на несколько процентов и легко можно было бы закончить им свою часть стройки(ведь коммуникации с котельной и территория за администрацией). Только не хочет РАИНКО заканчивать,потому,что потом самые большие головняки, связанные со здачей дома в эксплуатацию, начнуться. А так обьясняют Активу ТСЖ осталось с коробок вам пустяки,берите в собственность и стройте. Владимирцам необходимо дождаться сдачи дома и потом,только договариваться о управлении. Причём дико смотреть как Владимирцы,сами лезут достраивать и за признание права платят ок 30 тысяч. И это только первый взнос в бесконечную стройку,которая для многих может закончиться разорительно.

Обездоленые дольщики, кто строит и продает "воздушные метры"
Смотрите ФАКТЫ НЕДЕЛИ 03.09.2009г в 19.30

Точно werstyn, дольщик33 совсем страх потерял!!! А как же митинги, пикеты? Как галочки в кпрф для старших товарисчей ставить? Как денгу зарабатывать? Все срочно на митинг!!! А то у коммуняк финансовый кризис начнется!!!

А я никогда и ни кого не боялся. Я выражаю свое личное мнение и много чего знаю теневого про новоявленных революционеров, которые здесь повылазили на сайте, но не хочу вас дерьмом поливать, не в моих правилах, так что организуйте свою ветку и призывайте там к революционным действиям, а здесь только деловая информация для дольщиков. Не уважаете себя, уважайте хоть людей, которые заходят на форум для получения информации, революционеры хреновы, одной квартиру Приз купил, другой организатор митингов особнячок нехилый имеет и т.д. Оставьте пожалуйста форумчан в покое.

Федя, тебя на том форуме напинали, так ты сюда прибежал?
тебеж обьяснили, что комуняки это прежде всего Путин и Ткачев, даже кино показали как Ткачев в КПРФ клятву на верность дает. а какой у Ткачева кризис?
у него бабосов немеряно. Вот и у нас тут кое что прихватил.
ну а Дольщику что сказать?
дорогой Дольщик, вот ты себя позиционируешь как человека порядочного, даже где то благородного, а позволяешь себе презрительно отзываться о людях только на том основании, что у них есть какая то недвижимость.
Извини за откровенность, но это что то Шариковское. Не находишь?

Завязывайте отношения выяснять, еще этого не хватало.

Был на труде, Михайленко Д.Ю. только был, мне предлагают 1к в литре 2, сдача 4 кв 2011, других вариантов для меня нету, сказал что только двушки и трешки есть в других литерах с готовностью раньше 2011. Предварительные договора поправили, уменьшили штрафы, появились отсылки к 214 ФЗ и ГК(?). Основной договор не дал, опять сказал "на тех же условиях" и все. В общем, по форме стало немного лучше, но суть та же.

А сколько времени подумать дали? Типа, до того как Вашу квартиру будут другим предлагать?

Сергей, ну вот, что и следовало ожидать.Второй СИК, по сути.Типа ждите 4 кв.2011 года, и не извесно, что за это время произойдет.И власть поменяться десять раз может, да и котлован на Чехова с места может и не сдвинуться...По-моему "Поликварт" очень уж хочет выселить дольщиков с Изумрудного с Литера А, что-то они там провернуть хотят.Почему не достроить Литер А, у которого уже коробка есть, а не начинать практически с нуля на Чехова???А все эти поправки в договорах, разрешительная документация-замануха, вот и все.Мое личное мнение.У СИКа тоже разрешительная документация была и ЧТО?

Дольщик33!
>одной квартиру Приз купил, другой организатор митингов особнячок нехилый имеет и т.д. Оставьте >пожалуйста форумчан в покое.

Ты потерял в моих глазах всякое уважение, потому что упал до клеветы. О КОМ ТЫ ГОВОРИШЬ? КТО ЗДЕСЬ РЕВОЛЮЦИОНЕРЫ?
Политику сюда вносят только администрация и ставленники администрации.

ТРЕБУЮ РАЗЪЯСНЕНИЯ! КОМУ КУПИЛ ПРИЗ КВАРТИРУ, У КОГО ЕСТЬ ОСОБНЯК!? Конкретно. ТЫ ЛГУН! КЛЕВЕТА ДОЛЖНА БЫТЬ РАЗОБЛАЧЕНА, НА КОГО БЫ ОНА НЕ БЫЛА НАПРАВЛЕНА.
ОРГАНИЗАТОРЫ МИТИНГА - МЫ С МОЕЙ 60-летней больной матерью (ОРГАНИЗАТОРЫ - ИВАНОВА Т.К. и ИВАНОВА О.В.), которая 20 лет проработала на севере и всю жизнь копила деньгу на эту маленькую квартиру в Стройинтеркомплексе. (35 метров на первом этаже)
И ты еще смеешь называть себя после этого порядочным человеком! Ты, который готов разорвать меня на части за то, что я где-то состою и способна бороться.
ЗОМБИРОВАННЫЙ ЧЕЛОВЕК.

костик, ты знаешь, Дольщик вообще то мужик не плохой, но у него маленькая проблема - повышенная внушаемость.
ему сильно не повезло, что в этой буче он оказался на острие событий.
мой тебе совет Дольщик, брось ты эту ношу.
ты либо надорвешься, либо она тебя придавит.

Ничего как нибудь вытяну ношу то. Ладно не будем переходить на личности, а пройдемся по фактам.
Что ваш митинг-собрание дал позитивного? Разгневали власти, а они вам ТСЖ на Владимире замутили. А теперь люди которые не имеют денег на достройку Владимира -БОМЖИ. Посмотрите им в глаза, послушайте их истерию!!!! Так хоть постепенно но строилось,
а теперь раскидали 57 миллионов на жльцов, кто не в состоянии скинуться - получи свои вложенные 500000 руб и свободен. Дальше что??? Сейчас еще митинг и вообще кислород перекроют. Вы с кем вздумали бодаться с властью?
Так Афанасьева до сих пор бодается и что? В Фактах показали, что по ней решетка плачет и т.д.и т.п.
Еще раз говорю ни кого не хотел обидеть, давайте реально смотреть на вещи.
Вот посмотрите что следующим шагом властей будет создание ТСЖ в литере "А" и те кто в нем останутся еще сто раз пожалеют что не ушли на Чехова.

долщик, че ты звездишь?
ТСЖ на Владимире создали еще до митинга и ясно с каким прицелом, поэтому владимирцы митинг и замутили
а насчет литера А - жизнь покажет. вперед паровоза не забегай, пожалуйста.
и вот эту свою подстилочную идеологию не пропагандируй, Бога побойся.

Только в него и Верую и еще пишу то, что погнозируется не только мной. Так вот какой смысл Крохалевскому залазить в спорную собственность? По любому, единственное это вывод литера "А" в ТСЖ, дай то Бог, чтобы я ошибался.Люди сами в праве решать свою судьбу, да и какой мне смысл кого то уговаривать? Я лично буду сваливать на Чехова, если конечно же предложат, да боюсь квартир не останется, уж сильно админитрация лобирует этот вопрос.

дольщик33, а кто прогнозирует?
Смирнов, Карамышев, Евланов?
ну и ты еще, что ли?
так этих прогнозистов мы знаем
если их прогнозам следовать - точно останешься без штанов... и без квартиры.
про Бога вот вспоминаешь, а с нечестью спутался
нехорошо, дружище.

Давай ка безгрешный ты наш, обрисуй свое дальнейшее видиние событий по Изумрудному если все упруться и не пойдут на Чехова.

Алексей (Дольщик33), вы агитируете людей переходить на Чехова, намекая, что знаете что-то такое, что не ведомо нам простым смертным, даже немножко пугаете последствиями отказа. Уверены ли вы на 100%, что это не очередной обман, не очередная хитроумная схема, готовы ли вы нести за это моральную ответственность перед людьми? Если нет, то не берите греха на душу, дайте людям информацию и предложите им самим решать. Я не сомневаюсь в вашей честности и искренности, вижу, что вы очень стараетесь быть объективным, но как тут уже заметили, человек вы доверчивый и легко внушаемый, поэтому и прошу - остерегайтесь давать советы.

Дольщик33. 181.
Так хоть постепенно но строилось.... В том,то и дело,что с июня не строилось и на вопрос дольщиков,когда ответ РАИНКО, денег нет,так,что никогда,поэтому и митинг,а вы умудрились с ног наголову перевернуть.
Кстати насчёт раскидки 57 миллионов на дольщиков Евланов сказал,что чушь,потому,что котельная,подключение к коммуникациям и благоустройство территории,что и составляет упомянутую сумму,висит на городе,т.е. Администрации,т.е. на Евланове. Только Евланов скоро уходит,вот в чём вопрос.Приемник может послать,и тогда.....

Еще раз говорю, я озвучиваю только свое мнение и ни кого не агитирую, дело в том что собственность СИКА спорная и пока Афанасьева претендует на нее Крохалевский боится с ней связываться. На последних встречах напрямую был задан вопрос, зачем вся сложная схема переселения, возьмите 16 га и достройте Изумрудный, на что тот сказал, что любой спор по территории-это наложение ареста, остановка работ и т.д. и т.п. По этой причине только создание ТСЖ может обезопасить нового инвестора от Рисков. Кто мне звонит я так и говорю, решайте сами, если потянете доплату от 5000 руб за кв.м. то оставайтесь, если нет лучше не рисковать. Думаю что такими словами я не беру греха на душу, а вот если оставшимся врежут доплату, вот тогда я буду сто раз жалеть, что не предотвратил такой ход событий.
Повторяться не буду, Афанасьева напрямую сказала мне что возьмет доплату по 5000 тыс. Сколько возьмет Крохалевский я не знаю. Принимайте решение самостоятельно.

186 напиши мне на электронку

дольщик33, это ты от меня хочешь услышать дальнейший сценарий событий?
ну молодей, хорошо вывернулся.
вообщето все ждут, что ты нам расскажешь как и что будет.
а ты что делаешь?
врешь бессовестно.
вон Алзира тебе на это уже указал, а, я как, говорится не в счет.
та картина которую ты рисуешь она из одних противоречий слеплена, у тебя все если да если, плюс ложь откровенная.
и в таком иформационном чаду ты предлагаешь людям принимать решения?
да нет дружище, решение люди будут принимать тогда, когда все будет ясно как таблица умножения.
а то вчера вы говорили, что на Чехова надо переходить, потому что литер А в банк заложить надо; а сегодня - потому что Афанасьева вам мешает.
так когда врали то, в первы раз или во второй?
или в оба сразу?
а еще небось крест носишь, во всяком случае Бога частенько поминаешь.

Не побоюсь Бога, если пошлю тебя в задницу, не гневи Бога и не поминай его имени своим грязным ртом. Для тебя дурочка повторяю, если Поликварт не наберет 250 квартир, что равно 350 млн. руб. кредита, на достройку литера "А", то будет ТСЖ или ты тот самый магнат, который выложит деньги со своего кармана и достроит литер "А". Оставшиеся будут долго сидеть и репу чесать, а почему это их литер не строиться, а Крохолевский либо дождется прихода Афанасьевой и как дольщик будет ждать окончания строительства, либо ТСЖ.
Афанасьевой лично паралельно, либо для нас строить, либо для Крохалевского, абсолютно фиолетово.

Хочу спросить, Kostik, как у Вас дела с судом?Было заседание?Какой результат?А то все что-то на форуме ругаются, а за Вас и забыли.:)Как у Вас дела?

да дольщик, низко падаешь.
аргументов нет - переходишь на брань?
но вопросы то остаются, а ответов нет.
а почему? а потому, что затеваете вы нечистое дело. явно есть какой то сговор облопошить дольщиков литера А.
говоришь надо уходить на Чехова, чтобы выйти из СИКа, чтоб Крохалевский не боялся козней Афанасьевой?
ну предположим.
а когда Крохалевский изъявляет желание заполучить 250 квартир в СИКе, ну тех которые сейчас принадлежат нам, он Афанасьеву уже не боится?
заврались вы ребята. еще и Богом прикрываетесь. уверяю - это небезопасно.

Мне тебя искренне жаль.

а мне тебя - уже нет.

Предлагаю для ознакомления дольщиков реестр разрешительной документации по Чехова и последнюю версию договора долевого участия.
http://files.mail.ru/PLBITR

Марина, суд полностью оправдал. Задержание было незаконным. См.здесь подробнее:
http://www.novayagazeta.ru/news/650874.html

Еще раз пропишу для адекватных людей. Вот выдержки из статьи газеты комерсант:
Дольщикам жилого комплекса «Изумрудный», который не достроили «Стройинтеркомлекс» и компания Олега Дерипаски «РАИнКо», мэрия Краснодара предложила новый вариант получения жилья. 250 квартир им готова предоставить в одном из своих строящихся домов компания «Поликварт Краснодар», взамен «РАИнКо» переуступит ей 16 га в Краснодаре под застройку. Эксперты расходятся в оценках, насколько эта схема может быть выгодной «Поликварту».
Представитель компании «РАИнКо» на условиях анонимности пояснил „Ъ“, что компания может уступить «Поликварту» права аренды участка в «Почтовом» в обмен на обязательство предоставить жилье 250 дольщикам. В «РАИнКо» надеются, что «Изумрудный», таким образом освобожденный от обязательств перед дольщиками, может стать залогом по банковскому кредиту для завершения его строительства. Всего, по данным источника, для достройки литера «А» необходимо около 320 млн рублей, но у компании нет таких средств и тем более нет ресурсов для освоения полученных от мэрии 16 га.
Полный текст статьи:http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1226398
В настоящее же время из 250 квартир, максимум удастся переселить человек 70, что составит 89 млн. руб, этого крайне недостаточно для окончания строительства литера "А", значит необходимо эти средства с кого то добрать, т.е. образно говоря 230 дольщиков, которые остались в литере "А" должны 230 млн. руб. не знаю какой метраж у каждого, но в среднем получается по 1 млн.руб. на человека.
Кто из оставшихся дольщиков готов в настоящее время доплатить около 1 млн. рублей?

"суд полностью оправдал"
очень здорово, что оправдал!
теперь нужно не как газета пишет "компенсацию с ментов брать"
а подавать в прокуратуру о возбуждении уголовных дел по статьяс УК
- Самоуправство
- Клевета
- Похищение человека
- Воспрепятствование проведению законного митинга
- Превышение должностных полномочий

К посту 198.
Алексей,а за 230 оставшихся должиков пускай владываем деньги Поликварт,ему же 16,5га Раинко переуступает.

Внимание! Комментарий будет опубликован после проверки администратором. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт для добавления комментариев без подтверждения администратором.
Отправить заявку на приобретение квартиры в Краснодаре
В ответ на вашу заявку застройщики и специалисты по недвижимости Краснодара бесплатно предложат вам варианты покупки квартиры в краснодарских новостройках в удобном для сравнения виде. Посмотреть свою заявку и предложения по ней можно на странице заявок http://dolevoe.info/zayavki.
Новый форум дольщиков Стройинтеркомплекс 2010 | Новостройки и застройщики Краснодара

Ошибка

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.