Новый форум дольщиков Стройинтеркомплекс 2010

Продолжаем общение здесь.

Часть дольщиков «Изумрудного» получат квартиры от нового инвестора
6 февраля 2010 годаВ субботу, 6 февраля, глава кубанской столицы Владимир Евланов провел общее собрание группы дольщиков «Стройинтеркомплекса», пожелавших покинуть число «обманутых» клиентов жилого комплекса «Изумрудный».
В субботу, 6 февраля, глава кубанской столицы Владимир Евланов провел общее собрание группы дольщиков «Стройинтеркомплекса», пожелавших покинуть число «обманутых» клиентов жилого комплекса «Изумрудный».

На встречу в муниципальный концертный зал пришли семьи, которые приняли решение получить квартиры от другого застройщика. Детально объяснить людям процедуру оформления документов и рассказать о сроках получения квартир в микрорайоне на Чехова вместе с мэром пришли заместитель главы города Марина Войт, директор департамента строительства Владимир Багметов, заместитель генерального директора строительной компании «Поликварт Краснодар» Алексис Пасхалиди и представители «Строинтеркомплекса» Андрей Смирнов и Дмитрий Михайленко. В собрании участвовал руководитель управления по надзору в области долевого строительства Краснодарского края Александр Иванов.

Владимир Евланов начал встречу с графика строительства и ввода в эксплуатацию домов по улице Чехова. Первые 9 семей из 250 получат свои ключи от квартир уже в марте этого года. Еще 54 бывших «изумродовцев» — справят новоселье в этом году. Для них строители «Поликварт Краснодар» возвели уже 9 этажей Литера №1. К монтажу следующих домов для 187 дольщиков приступят в июне — Литер №2 и ноябре — Литер №5. Именно в этих литерах находится большинство однокомнатных квартир. Срок сдачи этих домов — конец 2011 года. Очередность же сформировалась по мере поступления заявлений от дольщиков, решившихся на переход к инвестору «Поликварт Краснодар».

Владимир Евланов подчеркнул, что вся земельно-правовая документация домов микрорайона по Чехова — в полном порядке. Объекты обеспечены инженерными сетями. Главная задача инвестора — соблюдение графика строительства и ввода в эксплуатацию жилья. Задача дольщиков — подготовить все необходимые документы для регистрации в юстиции. Представители «Стройинтеркомплекса» дату начала переоформления бумаг назвали — 15 февраля.

Владимир Евланов порекомендовал собравшимся в полной мере пользоваться возможностью, которая появилась в Краснодаре с открытием многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг. И дал поручение Марине Войт организовать работу сотрудников «Поликварт Краснодар» непосредственно в центре, где так же ведет прием нотариус, открыта касса для оплаты госпошлин, есть возможность копировать и печатать документы. К тому же, подчеркнул глава города, у дольщиков всегда есть возможность оперативно получить информацию специалистов департамента строительства по телефону 2556964.
http://www.glava.krd.ru/content/section/1/detail/465/

Вчера общался с Михайленко. С его слов под гарантию Евланова все дольщики переходящие в Поликварт до 27 марта заключат основные договора.

Подскажите пожалуйста. Переходят, я так понял, только с литера "А" . Остальные литеры, к примеру "В" ждут лучших времен. Или как?

Не так. Основные договора заключат со всеми не зависимо от того в каких литерах дольщики находились в СИКе.

Подскажите, пожалуйста, как происходит переход на Поликравт? Они сами связываются с дольщиками или дольщики с ними??? И что ждет тех кто не перейдет на Поликравт?

ShkodinaM ! Так уже ж-ж-ж перешли все кто хотел и кому предлагали ) . А мы сидим и ждем что будет дальше с нами Изумрудниками ), потому что контора Поликварт не совсем надежная мягко говоря . Хотя мне так и не кто не звонил и не предлагал перейти на Чехова, видно на все божья воля .)

Не растраивайтесь, ShkodinaM. В поликварт перебежали почти вся ИГ - типа они ближе к власти и успели получить важную информацию :))- и дольщики литера А. Дольщикам литера А в основном и предлагали эту аферу, т.к. нужно было очистить литер А.
Не растраиваться предлагаю потому, что оставшимся в мае - июне будет предложен другой застройщик, по моему и не только мнению более надежный. Не могу пока сказать какой, т.к. переговоры еще идут и не все условия оговорены. Но мы не прогадали - время покажет.
Мне и сейчас предлагают выкупить квартиру по той цене по которой я ее покупал.

Вася70 ! А квртира то у вас в Литере А ?
И застройщик нас будет достраивать или же будет вариант как с Поликвартом предложат кв в других домах? Ну хоть каплю бальзама на раны плесни )

Вася70 а у вас какой литер? А кто вам предлагает выкупить квартиру? Вообщем я конечно уже давно не растраиваюсь, уже устала))))

Литер Б2. Застройщик будет предлагать в своих строящихся домах в другом районе. Подробнее не могу сказать, т к еще не закончены переговоры. Как они закончатся нам сообщат. Остается только надеяться чтобы все договаривающиеся стороны не уперлись друг в друга.

У нас знакомые Литер В им никто не звонил и не предлагал перейти , так она сама позвонила т.к. инвалид и ей дали добро на переход на Чехова и дали 2-кв немножко больше Sм2 чем была в Изумрудном она очень рада и верит в чудо. Мы не дергаемся так как Крохалевский очень сомнительный тип , будем ждать . Тут ДСК акцию готовят с перекрытием трассы надо присоединяться !

Когда акция с перекрытием у ДСК подскажите?

tts@rambler.ru , buh@rcorp.ru - это электронка дольщиков ДСК которые про все акции в курсе и активисты. Они предлагали с нашей ИГ создать единую систему оповещения о подобных мероприятиях и базу дольиков . Еще в конце марта собрание у ДСК-ев с представителями их чЮдной конторки((( .

Вице губернатору Краснодарского края Руководителю рабочей группы курирующего долевое строительство Иванову А.Ю.

З А Я В Л Е Н И Е
На наше обращение 25.01.2010 года Вы не ответили и переправили его, как всегда в другие инстанции. Убедительная просьба ознакомиться с Резолюцией митинга проведенного дольщиками ООО «Стройинтеркомплекс» 21.01.2010 г., и принять меры экстренного реагирования на сложившуюся в данный момент критическую ситуацию ООО «Стройинтеркомплекс» и его дольщиками.
В связи с тем, что не на один вопрос из нашей Резолюции не получен конкретный ответ, мы повторно просим Вас ответить на вопросы жизненно важные для дольщиков ООО «Стройинтеркомплекс»:
1) Какие конкретно приняты меры по предотвращению вторичного процесса преднамеренного и незаконного банкротства в отношении нашей фирмы, как было обещано Главой администрации губернатором Краснодарского края Ткачевым Александром Николаевичем и Главой муниципального образования города Краснодара Евлановым Владимиром Лазаревичем, так как заседания в суде по делу о банкротстве продолжаются, очередное назначено на 22.04.2010 г.
2) Предлагать новому кредитоспособному соинвестору (о результатах переговоров состоявшихся 06.02.2010 г., мы не знаем до сих пор) не для расселения оставшихся дольщиков по другим районам, а для достраивания ЖК «Изумрудный» и ЖК «Наутилус», как компенсационные использовать следующие земельные участки:
- ТЦ «Континент»;
- ЖК «Изумрудный» литер «Д « и «Г»;
-пер. Курортный;
- Обременить выставленные на аукцион 18.03.2010 г., земельные участки (лот №425-з, №426-з и №427-з.), как обещала администрация Краснодарского края – 12-ть земельных участков на достраивание ЖК «Изумрудный»;
- использовать для продажи большое количество свободных квартир в литерах «Б1», «Б2», «В», «Д» и «Г» в ЖК «Изумрудный» и ЖК «Наутилус»;
3) Что сделано для привлечения бюджетных средств в помощь для разрешения сложившейся критической ситуации с дольщиками ООО «Стройинтеркомплекс», как было обещано Главой администрации губернатором Краснодарского края Ткачевым Александром Николаевичем.
Ссылка на документы:
1) Уведомление от Администрации Краснодарского края № 1484/10-1-0/34 от 26.01.2010 г.
2) Ответ из Управления по надзору в области долевого строительства Краснодарского края № 83-305/10-11 от 12.02.2010 г.
3) Газета «Краснодарские известия» № 192 (4075) от 23.10.2008 года (статья: «Беспредел не повториться»).

Подписи инициативной группы ООО «Стройинтеркомплекс»:

С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ 8 МАРТА !
ПОБОЛЬШЕ ПОЗИТИВА И УЛЫБОК ! РЕАЛИЗАЦИИ ВСЕ ПЛАНОВ И ПРОЭКТОВ !

Я с литера А и мне тоже никто ничего не предлагал, и в эти котлованы после 6 лет ожидания снова не охота, если ждать то ждать до конца. думаю что нам предложат застройщика получше если хотят что бы мы освободили Изумрудный. А этого хотят. оформляю свою квартиру в собственность, что бы хоть как то обезопасить себя от банкротства(благо у меня стены стоят),и от возврата 50 рублей как неудачное вложение в инвестиционную пирамиду дольщиками которой мы все стали. Выиграли первый суд,ответчики со стороны стройинтеркомплекс пришли, такую терраду устроили что мы хотим отнять ИХ КВАРТИРУ!!! раздробить комплекс, что потом ПРОДАВАТЬ нечего будет, крикливая попалась девка. Пришлось 2 заседания проводить. И вот теперь они подали жалобу в Краевой суд о непризнании права собственности. Будем снова воевать. Так что господа видите как хотят наш комплекс отмутить и при этом не упустить ни одной квартиры.

Призываю всех у кого есть возможность ОФОРМЛЯТЬ квартиры в собственность, тем самым мы уменьшаем привлекательность для банкротства нашего СИКа, забирать то уже нечего будет!!

А какой нибудь из претендентов на пост мэра нас поддержал? За ебланова точно не проголосую.

Мне пришло письмо из Ростова:
Потерпевшим по уголовному делу № 601429
по обвинению Афанасьевой Е. Н. ( согласно реестру)

В соответствии с ч. 1 ст. 222 УПК РФ уведомляю, что мною утверждено обвинительное заключение по уголовному делу № 601429 по обвинению Афанасьевой Е.Н. в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159, 4 ст. 159 УК РФ.
Уголовное дело подлежит направлению в Ленинский районный суд г. Краснодара.
Разясняю, что Вы вправе заявить суду ходотайство о проведении предварительных слушаний в порядке, установленном главой 15 УПК РФ.

Заместитель Генерального прокурора
Российской федерации

государственный советник
юстиции 1 класса И.И. Сыдорук

Кому ещё приходили такие письма?

Мне

Мне тоже такое письмецо пару недель назад пришло.
Волкодав, желаю удачи в суде против этих мудаков. У меня, к сожалению,хоть и литер А, но стен у квартиры нет. Так что я в данной ситуации не игрок, а болельщик.
Но переходить в котлован не буду.

Волкодав, а можно как-то связаться с тобой? По решению обозначенной проблемы нужна консультация.
Моё мыло: QQQQ_WWWW гав-гав rambler.ru

Что-то такое мыло у меня ни как не опознаёт, попробуй другое.
Насколько я слышал информация такая что наш теперешний внешний управляющий назначен из Москвы.

А сюда попробуй krasnodar-cdo{собака}bk.ru

чё то тут разговор пошел про внешнего управляющего...
внешние управляющие это вроде как те, что банкротствами занимаются?

Уважаемые, господа дольщики ООО "СИК"!

Письма по уголовному делу № 601429
по обвинению Афанасьевой Е. Н. приходят практически всем.

За семь долгих лет решения проблемы по достраиванию ООО "Стройинтеркомплекс" мы, дольщики - прозрели. Обвинив Афанасьеву Е. Н. мы только поможем обонкротить нашу компанию и засадить ее за решетку. Но нкжно ли нам это? Нет. Наша цель состоит, не засодить Афанасьеву Е. Н. за решетку, а в получении наших квартир, собственных крыш над головой, у части дольщиков даже этого нет они вынуждены рожать и воспитывать детей на съемных квартирах, те кто покупал крартиры своим уже взрослым детям не светит спокойная старость так, как они вынуждены жить с семьями своих взрослых детей и внуками на 34 квадратных метрах, некоторые не могут обзовестись семьей за неимением все тех же квадратных метров, а есть и такие кто просто не дожил до счастливой жизни в своей квартире. Три года у нас новый инвестор ООО "РАИНКО" ( с начала 2008 г) который на очередных собраниях обещал нам совместно с администрацией муниципального образования города Краснодар о сдаче наших объектов ЖК "Изумрудный", ЖК "Владимир", ЖК "Наутилус" в четвертом квартале 2009 года, но сегодня на дворе второй квартал 2010 года, а наши ЖК словно застряли в 2004 году. Возникает вопрос: так на что же были потрачены 480 млн. руб. инвестором ООО "РАИНКО"? / данные из письма Управления по надзору в области долевого строительства Краснодарского края от 01.03. 2010 г. №83-444|10-11/

лично я, если меня вызовут в суд, собираюсь сказать, что Афанасьеву мошеницей не считаю, а считаю мошениками и рейдерами господ из РАИНКи.
вот этим свои настроем я на днях поделился с одним адвокатом, тоже к стати дольщиком СИКа. он мне сказал: "Молодец, так и сделай, только... в протоколе судебного заседания после твое фамилии будет написано не это, а что-нибудь нейтральное или даже обвинительное против Афанасьевой"
и как тут быть?

Знаете вообще-то проблемы у Афанасьевой начались в 2006 году , а квартиру я купила в начале 2002 года, а получить должна была в конце 2004 года, тогда Афанасьева еще лопатой гребла наши деньги, но за это время дом в котором я купила квартиру так и остался на бумаге и она его с 2002 года даже не начала строить!!! Что же она 2 года делала с моими деньгами?
А теперь вы пытаетесь убедить меня в том, что она мягкая и пушистая белая овечка, причем здесь рейдерство?))) Так давайте опять ей свои деньги отдадим, что не хотите? Так перестаньте ее защищать. Нечего было у людей деньги собирать и обманывать их. Первое письмо с изменением срока строительства по непонятным причинам мне в 2003 голу прислала Афанасьева, значит сроки меняла , а деньги у других людей придолжала брать!!! Я считаю, что она виновата в том, что тысячи людей остались на улице без крыши над головой, и должна за это понести наказание, вы вот ютитесь по комнатам, а ее дети машины меняют как перчатки, и живут в домах-хоромах трехэтажных, и срала она на нас на всех!!!
А другие строительные фирмы с порядочными руководителями в это время спокойно строят жилье и отдают его людям, вот им за это спаибо, а Афанасьева пусть отвечает за свое мошенничество. Если это было рейдерство, что ж она в бега подалась с нашими деньгами, пусть бы собрала нас всех и вместе бы решали, что делать, тогда можно было бы сказать, что человек дейстительно попал, а она нас обула, нагрела, кинула и сбежала!!!!!!

Вот пусть Ваша Афанасьева распродаст все свое награбланное имущество и достроит наши дома. Да только все ее имущество оформленно на ее родственников, она понятное дело нищая.
Вы просто не знаете как живут ее дети,да и она сама, я знаю, потому что мой родственник работал в 2004 году у нее и видел, как она и ее дети швырялись деньгами, считая людей быдлом,и я точно знаю, что никакое это было не рэйдерство, и НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ЗАПУДРИТЬ ОСТАЛЬНЫМ МОЗГИ!!!!!

да упаси Боже, я никому мозги не пудрю )))))))
я ваших дел вообще не знаю.
я про себя рассказываю. а мой литер А вполне нормально строился... да, отставал от графика на год-полтора, но у строителей это обычная практика...
так вот, мой литер А строился-строился и вдруг остановился. иду узнавать почему?
оказывается, у Афанасьевой лицензию отобрали.
иду в городскую администрацию узнавать, почему отобрали?
там мне один человек, фамилию назвать не могу, но все вы ее, фамилию эту, прекрасно знаете,так вот этот человек мне говорит: это не мы, это... и показывает пальцем куда-то вверх...
ну так чем это не рейдерство?
а что Афанасьева хамка и дети ее того же племени - это другой вопрос... и если есть желание этот вопрос обсуждать то может лучше начать с Ткачева, например, или даже с Путина?

А сдача по договору у вашего литера А была когда? Если по моему договору сдача у литера Б2 была в конце 2004 года, а литер А и того раньше должны были сдать!!! Лицензию отобрали в 2006 году, а сдача дома должна была быть в 2004 году. Ну и какие пол года вы мне тут описываете просрочки? Какое рейдерство? И при чем здесь лицензия, если за 2 года после получения моих денег она даже котлован не вырыла, что она мне отдала в 2004 году? Мне тогда она присылала Дополнительные соглашения, которые я не подписывала, ОНА ПРИСЫЛАЛА И ОНА НИЧЕГО ТОГДА НЕ ПОСТРОИЛА а у нее тогда БЫЛА ЕЩЕ ЛИЦЕНЗИЯ И БОЛЕЕ ТОГО ОНА УЖЕ ОБМАНУВ МЕНЯ И ДРУГИХ ПРОДОЛЖАЛА ЛЮДЯМ ПРОДАВАТЬ КВАРТИРЫ, только наверное в ваших договорах сроки другие указывала!!! А как такое может быть , что один дом с разными сроками продают, если это не мошенничество?!!! Никто у нее ничего не отбирал изначально, она сама людей облапошила или вы еще будете рассказывать, что она нищая и у нее все отобрали))) Не смешите, она сейчас только за свою жопу боится, боится, что ее посадят, поэтому рассказывает сказки, а вы верите.
МОЙ РОДСТВЕННИК РАБОТАЛ У НЕЕ, УВОЛИЛСЯ В 2004 ГОДУ, КОГДА ПОНЯЛ ЧТО ЭТА КОНТОРА - МОШЕННИКИ, А ГЛАВНАЯ МОШЕННИЦА АФАНАСЬЕВА !!!! Поэтому очень надеюсь, что ей не удасться ЗА НАШИ ДЕНЬГИ ОТКУПИТЬСЯ ОТ ПРАВОСУДИЯ И ОНА ПОЛУЧИТ ПО ЗАСЛУГАМ!!!

А как у вас срок сдачи литера Б2 может быть конец 2004 года?
Вот передо мной договор литера А, и срок сдачи там 2 квартал 2005 года.

Ну могу Вам договор на электронную почту сбросить свой, могу его сюда выложить, только как это сделать не знаю. Я заключила договор в начале 2002 года. Внесла 100% оплаты и по договору у меня должна была быть квартира в 4 квартале 2004 года. Поэтому и говорю, что это изначально было чистой воды мошенничество. Кстати интересно , а у других из литера Б2 что в договоре написанно о сроках? Думаю у всех он стоит разный, исходя из того, когда кому квартиру втюхивали!!!

И еще ИринаВ (725) пришет о какой-то связи между банскротством компании и тем, что Афанасьеву посадят, типа пока она на свободе, компания не будет признана банкротом. ЧУШЬ ПОЛНАЯ! Эти две вещи никак не связанны, и Афанасьева уже ни на что повлиять не сможет. Она Вам что денег дала, что ли? или мозги так запудрила, вы еще с плакатами на митинг в ее защиту выйдете, вот смех то будет. Такое в России впервые (ОБЛАПОШЕННЫЕ ДОЛЬЩИКИ ЗАЩИЩАЮТ ТОГО,КТО ИХ ЛОХАНУЛ)

Natali (733) Владимир строили и днём и ночью, по выходным и праздникам 2003 и 2004 год. Согласитесь какое то странное мошенничиство,казалось бы надо не строить по праздникам, а делать вид и только по будням, собрать деньги и тихо свалить. Потому как разрешение на строительство Владимира было.
В то время ,в битве за участки,все начинали строить до получения разрешения,затем без проблем его получали и всё было хорошо. Однако Афонасьевой его так и не дали на Изумрудный,другим дали,а ей не дали,потому как она не стала отдавать активы. Поэтому она и стала мошенницей Вернее её сделали такой. Потому как строить без разрешения, а в 2005 и без лицензии нельзя. Ей ведь сказали не отдаш,сделаем мошенницей вот и сделали. Вина её конечно очевидна,но и покупать в стройке без разрешения согласитесь ооооооочень рискованно (мягко говоря)

Владимир (734) вы читали то, что пишу я? У меня родственник работал в этой компании и я все это знаю не из газет и не от властей или еще там от кого!!!! А про стройку без разрешения это вообще вы о чем? И РАЗВЕ ЭТО НЕ МОШЕННИЧЕСТВО СОБИРАТЬ У ЛЮДЕЙ ДЕНЬГИ, КОГДА НЕТ ДАЖЕ РАЗРАШАНИЯ И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ ПРОПИСЫВАТЬ В ДОГОВОРЕ СРОКИ, правильно без сроков какой дурак купит? а так надо было деньги выманить!!!? И КОГДА Я ПОКУПАЛА КВАРТИРУ МНЕ ЛИЧНО ПОКАЗАЛИ КОПИИ РАЗРЕШЕНИЙ, О КОТОРЫХ ВЫ ГОВОРИТЕ!!! Я говорю я оплатила все 100% в 2002 году и в моем договоре срок стоит 4 кв.2004 года, вы мой литер Б2 в Изумрудном видели? До всех своих проблем у нее было 4 года и она за них ничего не построила!!!
ТАК ЧТО Я ЛИЧНО, ЕСЛИ ОНА ЗА НАШИ ДЕНЬГИ ОТКУПИТЬСЯ, БУДУ ПОДАВАТЬ КАССАЦИИ ВО ВСЕ ИНСТАНЦИИ!!!

И вообще Владимир я как посмотрю вы считаете, как вы написали: .."но и покупать в стройке без разрешения согласитесь ооооооочень рискованно (мягко говоря)" этой фразой вы ХОТЕЛИ сказать мне, что дура я рискованная и поэтому так и надо мне в жизни, а Афанасьева мошенница - молодец, так что ли, что сумела втюхать людям воздух?
ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ, А МОШЕННИЦА ИЗ-ЗА КОТОРОЙ НА УЛИЦЕ ОСТАЮТСЯ ТЫСЯЧИ СЕМЕЙ - ТЕМ БОЛЕе!!!

уважаемая натали, было бы очень хорошо, если бы вы в свои посты вкладывали поменьше эмоций ))))
вы тогда правильней воспринимали бы то, что здесь пишут другие...
например, я нигде не писал, что по литеру А отставание было пол года. я писал год-полтора. посомтрите внимательно - убедитесь.
срок сдачи литера А - второе полугодие 2005 года.
лицензию отобрали в декабре 2005.
всю зиму 2005-6 годов на литере А сидели строй бригады во главе с прорабом Владимиром Николаевичем -пытались начать строительство, но власти не давали, все время кого то присылали: говорили, пока лицензию не восстановите начинать не сметь, вплоть до уголовной ответственности...
поэтому я себя обманутым Афанасьевой не чувствую.
если у вас другая ситуация, а я повторяю: я вашу ситуацию не знаю, вы совершенно спокойно можете иметь другую точку зрения. кто против?
но меня она точно не обманывала.
а то что СИК рейдерски захватили это тоже просто очевидно. скажу больше я имел возможность поговорить с человеком причастным к отъему у Афанасьевой лицензии - он мне прямо сказал, откуда была каманда и что в принципе отбирать лицензию было не за что.
ну чем не рейдерство?

К сожалению в 10 уезжал,поэтому мысль не закончил.
Натали попробую вам объяснить с позиции сегодняшнего дня.
Очевидно существование двух мнений на события связанные с СИК и Афанасьевой
1. Афанасьева мошенница,кроме того была ей изначально с 1996 года и сдала в эксплуатацию 2 дома и жк. "Елена" ради прикрытия. В таком случае администрация города и края просто герои России,вовремя раскусившие аферистку и 1500 обманутых сегодня могли бы быть и 15-ю тысячами.Значит впору Ткачёву вешвть медаль,Афанасьеву на нары, а дольщикам? А что дольщикам? Они ведь лохи,повелись на халяву, так вот им шиш,потому как сами виноваты и просто обязаны целовать руки благодетелям пообещавшим вернуть хотя бы часть денег.
Второе мнение,которого придерживается большинство,это,что Афанасьева так же виновата ,но не изначальная мошенница,это подтверждается деятельностью СИК до конца 2004 года. А её метания со всеми вытекающими для нас последствиями это наступление её на хвост Ремезково-Ткачёвско-Дерипаскиной компании,с дальнейшим привлечением всего административного ресурса,для "законного" отьёма активов СИК,через остановку всего строительства и вызов волны протеста дольщиков с последующим банкротством.

Исходя из вашей позиции и ваши действия.Либо вы идёте к прокурору и признаёте Афанасьеву изначально мошенницей,требуя для неё нары,соглашаетесь,что стройки остановлены администрацией справедливо,на волне борьбы с аферисткой,тем самым признаваясь в своём лоховстве и соглашаясь с тем,что стали жертвой напёрсточницы и как следствие ни на что не претендуете и забываете о квартире и деньгах навсегда. В лучшем случае надеясь на приход "благодетеля"всего лишь обещающего когда нибудь вернуть вам десятую часть вложенных средств,забрав предварительно все активы СИКа.
Либо вы активно требуете от властьпридержащих своё жильё,справедливо усматривая в действиях администрации по прекращению строительства СИКовских домов,основную причину нынешнего вашего положения.
Когда Ткачёв через Ахеджака и Иванова заявил,что богатые СИКовские активы Возьмёт Дерипаско,что в общем логически вытекало из предшествовавших действий администрации,но дольщикам волноватся не следует их квартиры будут достроены и переданы им.Без доплат,смею напомнить.
Но какое же это рейдерство?. Это для Афанасьевой может и рейдерство,а для дольщиков всё складывается хорошо,только на тройку лет задержка,правда? Нет не правда,зачем РАИНКо будет в обмен на активы СИКа строить,где здесь выгода? Они по стоимости равны,активы и затраты на постройку. И как сказал Евланов со Смирновым нужна инвестиционная привлекательность. Значит нарезаем участки, много участков,я думаю это мысли Ткачёва а не Евланова.Градоначальники,которые зажимают городские земли на второй срок не выдвигаются,они даже вылетают раньше(вспомните Приза)
Ну вот и участков нарезали а дома не строятся. Вот тут и надо вспомнить,что рейдерство это не благотворительность, вот тут то и снова появляется призрак мошенницы. Ведь если дольщики признают в Афанасьевой мошенницу,то можно легко соскочить со своих обещаний предоставить им квартиры,достаточно их дать малой части особо нуждающихся для предотвращения социального бунта,остальные лохи будут годами ждать десятой части вложенных средств.
Поистине дольщики участвующие в организации шоу с мошенниками и лохами,рискуют остаться ни с чем.

Вы я так понимаю работаете адвокатами у Афанасьевой или от ее лица вещаете не иначе. И при чем здесь эмоциии? Детский лепет людей , которые пытаются отвлечь от главного в моих высказываниях, своими комментариями с поиском каких-то никому не нужных неточностей.
А с Вами werstyn
я смотрю как вы сказали у нас ситуации разные, ну да вы наверное в шоколаде и при квартире, а я лохушка, ну так и сидите в своей квартире и не лезьте на этот форум, дружите с бедной Афанасьевой, на чаек к ней ходите в гости)))
В общем удачи Вам ребята в вашей дружбе, может она вам по доброте душевной квартирки подарит или подарила уже)))
счастливо оставаться!!!

вот тут действительно, в словах Владимира, есть логика: если власть отобрала у Афанасьевой предриятие, то власть несет ответственность за судьбу дольщиков; а если Афанасьева мошеница элементарно обворовала дольщиков, то вся ответственность на ней - а власть тут ни при чем ))))))))))
ну мы то знаем, что власть тут очень даже причем....
власть и сама это знает. иначе она бы тут с нами не церемонилась, а давно уже сказала прямым текстом: идите ка вы нах.... )))))))
уважаемая Натали, вот у вас уже все аргументы закончились и вы просто начинаете поясничать: попить с Афанасьевой чайку... получить от нее в подарок квартирку и пр... - не серьезно.

Затея с рассылкой писем с просьбой поучаствовать в обвинении Афанасьевой расчитана на простачков,которые придут побрызгать слюной на мошенницу. И дадут повод суду иметь потерпевшую сторону,в лице пары десятков дольщиков,а так же обвиняемую в лице Афони,и вынести решение,которое на ближайшие 10-20 лет закроет тему СИКа в СМИ. Потому,что это решение расставит всех по своим местам. Повторится история МММ,потому что так и напишут в финале Краснодарские известия. Так и должно быть при "крепкой Власти",окружённой ангажированной прессой и "самыми гуманными судами в мире" и прокуратурой такой же. Мавроди посидел и вышел,только деньги куда то подевались. Народу естественно обьяснили, что это была пирамида, т.е. денег как бы и не было никогда.Их обманул мошенник. Просто Мошенник был кинут вышестоящими мошенниками от власти,которые и попилили денюшки. В нашем случае все активы СИКа будут присвоены мошенниками от власти,включая и Изумрудный. Зато спросив в трамвае через три года у Краснодарца,что он знает о СИК и Афанасьевой,он вам ответит, что это была аферистка похлеще Соловьёвой нагрела полкраснодара на бабки и скрылась где то за границей,но её поймали и дали срок,правда деньги она успела промотать.
И вам будет смешно это слушать,потому что вы то в курсе, что активы СИКа были велики и достаточны для достройки и Евланов давал два десятка участков,которые тоже ценились высоко и инвестиционная привлекательность у Изумрудного была,потому что не продано изначально процентов 30 было,не оплативших 100% развели часть и вынудили писать денежное требование,продали части квартиры во Владимире,выманили в Поликварт 250 чел.Казалось бы строй,а не строят. Остался им штрих последний из СИКа МММ сделать и забирай всё так.

О-о-о! Алзира, дружище, давненько тебя не видать ))))))
значит, ты тоже читаешь тут наши страдания?!
а как там у вас на Владимире, новоселье справили?
все-таки как не крути, а вам повезло больше нашего...
ведь вообще то РАИНКа сначала хотела достраивать литер А, но под давлением администрации начали с Владимира... потому что во Владимире много всяких "административных" чертей )))))
так что близость к власти - свои дивиденды приносит )))))))
я не претензии выдвигаю... так - констатирую ))))))

Отдал голос за Захарычева,просто больше кандидатов не видел.А голосовать надо,а то перед закрытием кинут твой бюлетень за Евланова и сделают верблюдом.
Владимир в коробках готов так: 1-я 98%,вторая и далее 98%, 99%, 92%, 86%. Котельной нет к комуникациям не подключён, територия не облагорожена,заборов части и выездов нет.
Несколько активистов, из числа работников администрации,выбранных в 2008 году для организации ТСЖ,после организации такового в 2009-м объявили себя правлением и проведя некое собрание "собственников"(коих в то время было человек 30-ть (15% от общего числа жильцов)),заявили,что дом будет достраиваться силами дольщиков. Мол мы провели собрание членов тсж проголосовали 66% за и 44% против,что достраивать будем сами
Евланову так понравился этот его ход с ТСЖ Владимира, что теперь на любой вопрос о состоянии дел на стройке, он кричит,что с Владимиром всё хорошо,там дольщики строят в полный рост и вот вот сдача дома. А на Владимир за весь год пять рабочих заходило однажды, видать инструмент какой то забыли.
Вот такие у нас дела. Развалить стройку умеем,для этого в кабинете сидеть можно,а строить? Это нам не задавали тили-дили, трали-вали. Лучше мы на второй срок пойдём,это нам привычнее,по ящику трындеть,так у нас и зарплата двадцать пять тысяч средняя и все дольщики по квартирам давно чай пъют и за Евланова голосовать как один сегодня ходили.

До 27 марта меньше 2-х недель. Кто нибудь уже оформил основной договор на Чехова?

Нет Звонишь в Дмитрию (Директору СИК) все сроки переносят, типа документов много готовить,
говорят скоро будут приглашать по 10 - 15 человек. Мож у кого есть какая еще информация

Скажите пожалуйста, хочу купить квартиру в доме по улице Чехова, но очень боюсь остаться без денег и квартиры.Пожалуйста, если кто-то,что-то знает подскажите. можно ли покупать у них квартиры, а то цена странно низкая.

(747) купи готовую. и не будешь иметь проблем как мы дольщики

У Крохаля сейчас денег нет, могут появиться через пару дней. Должен получить нормальный кредит.
Если квартира нужна лет через 10, то покупайте.

Внимание! Комментарий будет опубликован после проверки администратором. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт для добавления комментариев без подтверждения администратором.
Отправить заявку на приобретение квартиры в Краснодаре
В ответ на вашу заявку застройщики и специалисты по недвижимости Краснодара бесплатно предложат вам варианты покупки квартиры в краснодарских новостройках в удобном для сравнения виде. Посмотреть свою заявку и предложения по ней можно на странице заявок http://dolevoe.info/zayavki.
Новый форум дольщиков Стройинтеркомплекс 2010 | Новостройки и застройщики Краснодара

Ошибка

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.