Новый форум дольщиков Стройинтеркомплекс 2010

Продолжаем общение здесь.

Алексей ! А чего это вдруг встречу с дольщиками решили провести и так спешно ??? Повестка собрания какая ? За день до собрания сообщают что оно будет , в надежде что никто не прийдет ?

А еще 3 декабря прямой эфир с Путиным))) Я буду писать, слать СМС и звонить,с чем черт не шутит, все предыдущие проблемы озвученные в эфире людьми решались в одночасье. Всем кто может 3 декабря в 12.00 Телефон для бесплатных звонков 8 - 800-200-40-40, для СМС сообщений 04040. Если нас 1000 человек и каждый будет звонить,писать и слать СМС может получится.

Дольщик 33 подскажите как с Ириной Сергеевной связаться?

ИГ,срочно обзванивайте,пожалуйста,дольщиков чтоб на собрание пришли как можно больше народу!!!

Адрес собрания подскажите!

ИГ, тромбуйте Еблана на выходные!!! 2 числа прийдет максимум человек 20, лоханут всех и будет им счастье. На мой взгляд лучше 2-го вообще не приходить.

Предлагаю вам версию трансляции эфира по ТВЦ от 30.11.2009г
Для мобильных телефонов:
http://files.mail.ru/562LJR
Для компьютеров и DVD плееров:
http://files.mail.ru/HRCXRG
Готовьте вопросы к собранию 2.11.2009г в 11.00 в органном зале.
Выбирайте нового председателя – Маркину Ирину Сергеевну.
Не молчите!!!

Товарищи, завтра ИГ будет на собрании или нет? И какое количество людей примерно можно собрать? Кто в курсе, точно, какое кол-во людей уже на Чехова ушли и сколько нас в итоге осталось?

Сколько человек в ИГ осталось?

Только что отправили СМС про СИК про рейдерство и про нашу админисрацию , пришел ответ- спасибо за вопрос ))))))). Главное чтоб он до адресата дошел !
Не сидим тупо стуча по клавишам , а отправляем смс-ки вдруг получится!

для Классик- Собрание будет проходить в Органном зале возле городской Администрации.
ИГ должна быть обязательно, обзванивают активно, мне лично на домашний и сотовый звонили,
людей-то обзвонят, только вот плохо, что будний день-прийдут немногие, т.к. работают.

Я "ЗА", чтобы выбрать ее председателем, активно принимает участие в ИГ, ходит по инстанциям,
судам и т.д.
Даю телефон Ирины Сергеевны Маркиной т.8928-842-23-05.

Отправила СМС, только с трудом верится...... Завтра кто идет на встречу или нет????

Звонить и писать надо, буду писать и звонить на Прямой эфир! Дольщики, присоединяемся!:)

Поддерживаю!!!

Вот ссылка на сайт, где можно, а точнее НУЖНО написать вопрос к Премьеру:
http://www.moskva-putinu.ru/done.htm
ПИШЕМ, ПИШЕМ сюда все, помимо звонков на гор.линию и отправляем СМС!!!!

На протяжении всего собрания нас убеждали что Крохолевский, самый надежный застройщик в мире и что все обязательства по договорам будут выполненны в срок.
Всех будут расселять и может быть когда нибудь кто то зайдет на площадку на Изумрудном.
Евланов сказал еще, если освободить из аренды СИКа континент, то НС-Юг готова забрать континент а в замен достроить Изумрудный. Тогда РАИНКО получается леденцы сосет!!! Полная чушь получается, за что они тогда тут так распираются??? ИМ НУЖЕН КОНТИНЕНТ и ни с кем они его делить не собираются. Стадион то уже ушел в карман к ........., какой тогда их интерес.? Еще раз Евланов гарантировал, что процесса банкротства не будет в принципе и вообще!!! Ну вообщем макароны отборные, вечером можно отварить и поужинать!

Каково ваше мнение о собрании?

Людей было много, а сказано толком ничего не было. Честно говоря, я слабо верю в цифру 160 договоров на Поликварт, но администрация усиленно тянет нас на Чехова.

Да мнение простое, оно уже давно учеными мужа сформировано – коррупция системный элемент российской действительности.
Что значит системный?
Ну, это значит, что без этого элемента система функционировать не может.
Применительно к нам это означает, что если бы в процессе решения нашей проблемы, т.е. проблемы обманутых дольщиков, украсть было бы ничего нельзя, то никто бы этой проблемой и не занимался. )))))))))))
Все видели как Евланов за Крохалевского задницу драл ))))))))))
Крохалевский сам за себя так не выступал как Евланов! И всем конечно понятно, что аукцион по земле – это еще тот аукцион будет ))))))))))
А теперь вопрос для самых сообразительных: Евланов будет иметь откат со всей этой процедуры? А если будет в чем это будет выражаться? Ну там чемодан баксов? Или несколько квартирок? Или бесплатная субаренда нескольких гектаров из «выигранной» на аукционе земли для подставной фирмы?..........
Вот сейчас еще участки готовят – Евланов приказал. За что ему огромное спасибо!
Про Континент стали поговаривать – тоже хорошо!
Так что, да здравствует коррупция!
К стати, с тем, что коррупция – системный элемент, президент согласен ))))))))
Да, вот у Дерипаски головная фирма называется «Базовый элемент».
Системный, базовый – в данном контексте это, по моему, синонимы…
Не в этом ли главный дерипаскин секрет, т.е. секрет его успехов? )))))))))

Дольщик33 ! А что еще за участки готовят ? Поднимался ли вопрос что остальные дольщики кто не пошел на Чехова их отдадут другим застройщикам и предложат квартиры у других застройщиков ???
Что вообще конкретно было сказанно или не было вообще ничего не сказанно ??????
Я извиняюсь , но меня шеф не отпустил в рабочее время сходить на собрание . А работой я дорожу , еще не хватало и ее потерять ! (((((((((((

По-моему это очередная пустая болтовня была, такими темпами и наши внуки не доживут до наших квартир. У меня литер Б и мне даже на Чехова пока ничего не предлагали((( Может все же голодовку объявим или дорогу какую-нибудь перекроем?(((

Подскажите, а что это за маневренное жильё, кто-нибудь знает?

По-моему Евланов вполне конкретно сказал, что или мы переселяемся или сидите и ждите до посинения и всё равно ничего не дождётесь (но при этом они, якобы, никого не вынуждают переходить на Чехова ). Да и еще, по поводу Поликварта, после заключения основного договора мы уже становимся на 100% его дольщиками и что дальше? Задержка строительства будет это точно, так как он свои то дома в срок сдать не может , а администрация при этом останется в стороне?! Да уж, с лапшой у нас теперь проблем нет, навешали по полной программе.
А в конце собрания по поводу федерального уровня решения этой проблемы, это что угроза была?

Насчет выступления последнего оратора насчет федерального уровня, так вы заметили, что выступающий был в очках и цвет этих очков у него розовый. Видимо этот молодой человек только с луны упал и решил а дай те ка я президенту пожалуюсь или полномочному. Так пускай почитает их многочисленные отписки, например вот такая:

Сообщаем, что Ваше обращение, поступившее в адрес Администрации Президента Российской Федерации по информационным системам общего пользования, в соответствии с ч.3 ст.8 Федерального закона от 2 мая 2006 года №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" направлено на рассмотрение в Прокуратуру Краснодарского края.

А потом последние инстанции говорят что у нас все супер и уже каждый практически получил ключи от новых квартир.
http://dolevoe.net.ru/blog/dolshchik33/358#attachments
Весело живем!!! Я уже говорил, что все на месте самое главное решает наш папа Александр Николаевич. Если кто то хочет что то написать пишите уж лучше сразу к нему, не тешьте себя надеждами.

Побыла и я на собрании. Поняла что и другие участки готовятся. Но как сказала выступающая- все они на Гидрострое. Не хотите идти в центр города на Чехова, то будут варианты на гидрострое. А кто не желает - ждите. Только вот Крохалевский не хочет браться за Изумрудный. Его юристы проработали эту ситуацию и сказали, что очень много всякого дерьма и препятствий. Поэтому он категорически заниматься достраиванием не будет. Если не хочет он достраивать, то думаю и другие также поступят. И спрашивается чего мы дождёмся? Лично мой муж дал добро перехода на Чехова. Ему этот район очень понравился в отличии от Мачуги, где заправка,трасса и гипермаркет. Да! Фирма работает не быстро. Ну а кто сейчас хорошо работает. Как сказал Евланов - только Нефтестройиндустрия, но они готовы только 70 человек расселить по своим домам и достраивать нас они тоже не хотят. Поэтому предлагается более менее приемлимый вариант и надо соглашаться. Другого в ближайшее время при нынешнем кризисе вряд ли дождёмся.

а Крохалевскому Изумрудный достраивать никто и не предлагал.
а насчет юристов, которые достраивать не советуют, это он экспромтом соврал - Евланова поддержать )))))
и насчет необходимости полтора года оформлять документацию на достройку Изумрудного – тоже соврал. Там ничего оформлять не надо: провели аукцион, кто победил получает землю и обременение выполнить для Рианки на условия подряда строительные работы на 300-350 млн. руб. – никаких проблем! У Раинки все документы на достройку Изумрудного имеются.
Но они же чё то там мутят, им же просто достраивать не интересно, им же нужно чё то отжать, вот и возникают схемы в которых чёрт ноги переломает… не говоря о дольщиках ))))))))
А насчет Чехова – кому нравится пусть переходят, разве мы держим?!
А я например не хочу, потому что вокруг этого Чехова такой трущебный гадюшник, что в окно будет страшно выглянуть. И никто этот Шанхай сносить не будет – так и будешь жить там всю жизнь. А у меня другой возможности купить квартиру не будет, поэтому лучше подожду свой Изумрудный )))))
А там глядишь, может Евланова выгонят, а может Ткачева посадят.... и начнется у нас счастливая жизнь ))))))))

+1 к предыдущему посту.
И потом, как мне кажется , переходить из литера А на Чехова в литеры 2 и 5, это как если бы вернуться в 2003 год, но в гораздо худших стартовых условиях. Я уже писал раньше, в те литеры, что близки к сдаче, я бы пошел, но на котлован,который даже не строится. Я не готов начать все заново. Здесь, конечно, перспектива та еще, но на Чехова в литерах 2 и 5 совсем мутная.

Евланов в онлайн конференции на www.yuga.ru ответит на вопросы жителей кубани 10 декабря.

А я вот еще думаю, ну если этот чеховский вариант – не кидалово, почему бы и администрация и Поликварт не предложили такой вариант: подписывается договор обмена СИКовских недостроенных квартир на поликвартовские, но с оговоркой, что право собственности на недостроенные квартиры, принадлежащие дольщикам, переходит к Поликварту только после передачи дольщику готовой поликвартовской квартиры.
Таким образом, дольщик ни чем не рискует, а Поликварт свою землю по аукциону получает.
Но они же этого не предлагают!
Больше того, если мы это предложим сами, они опять будут нести всякую ахинею про правовое поле, про юристов, про чёрта в ступе и т.д. и т.п.
Настораживает!!!

werstyn!Хоророшее предложение!Это будет гарантией для дольщиков, а она нам нужна. Достаточно нам уже врали. И еще на собрании,выступала женщина которая сказала, что Крохалевский банкрот. Крохалевский тогда еще сказал, что у него сейчас нет денег на строительство. Евланов, чтобы сгладить ситуацию, сказал что администрация будет помогать Поликварту. Надо потребовать от Поликварта и администрации, что бы нам обьяснили за счет каких средств, конкретно, будут строить на Чехова. А то пока создается впечатление, что это очередное кидалово, т.к. денег - то нет!.

Да! Всё очень шатко конечно.В Изумрудном хоть треть дома стоит, который всё равно когда то достроят. А тут голо поле. Если бы речь шла об одном доме, а тут пять литеров. И в каком тебе достанется не известно. И опять же построят ли их. А этот Крохалевский хоть что нибудь построил в Краснодаре? И ещё такой вопрос. Вот заключили мы предварительный договор и передумали. Можем мы вернуться на прежние позиции?

пост 530 - Мне при беседе по вопросу перехода на Чехова, объяснили, что после подписания предварительного договора, назад пути нет. Не знаю как вам, но мне сразу сказали номер квартиры в литере 2. Почему вы так гадаете "в каком тебе доставнется не известно", они вам должны были сразу указать номер квартиры и литер.

Надо требовать внесения поправок в договор! Договор составлен так, как удобно им.
А тех, кто уже подписал договора на Чехова, не смущает, что у Крохалевского нет денег на постройку дома?

Строительство это же не продуктовый магазин, где деньги всегда есть. Они по всей видимости живут на кредитах. А у меня раздвоение какое то. Сегодня я думаю, что правильно муж сделал, что на Чехова ушел, завтра наоборот. Но если уже ничего сделать нельзя,т.к. предварительный договор подписан, то чего терзаться. Жить уже мыслями о Чехова. Может оно и лучше. Сейчас никто не скажет какой вариант оптимальный.

насчет требований по корректировке договоров - требовали и не раз, толку - ноль.
на собрании мужик с бородкой, юрист от дольщиков, требовал изменить формулировки касательно сроков сдачи, и что?
видели как Евланов защищает Крохалевского?
не каждый адвокат вокруг клиента так прыгает )))))))))
так адвокаты деньги получают...
а может и Евланов у Крохалевского на содержании... или в доле?
если так - тогда все сразу на свои места становится ))))))))

Коментарии прессы о встрече 2.12.2009 Телеканал Краснодар + :http://tvkrasnodar.ru/news/?id=6981
Обманутые дольщики
Дольщикам жилищного комплекса "Изумрудный", которым действительно негде жить, городские власти предоставят временное жилье. Остальным вкладчикам "Стройинтеркомплекса" предложат другие варианты. Их сегодня обсуждали на большом собрании в мэрии. Достройкой жилого комплекса "Владимир" займется Товарищество Собственников Жилья, а всем кто вложился в "Изумрудный" придется выбирать: ждать, что недострой когда-нибудь достроят, или соглашаться на квартиру в другом районе.

Сдачу жилого комплекса "Владимир" как победу- который год приближают как могут. Стройинтеркомплекс начинал, фирма "Раинко" продолжила. А заканчивать придется самим дольщикам. На строительном языке, оба литера высокой степени готовности. Для финальной точки не хватает 36 миллионов рублей. И теперь инвестором выступит ТСЖ. Власти готовы наделить его всеми юридическими и финансовыми полномочиями. Будущим жильцам предстоит снова скинуться, а так же собрать долги по недоплаченным долям и продать 2 бесхозные квартиры. Недавнее собрание ТСЖ решило — отступать некуда.
Благоустройство территории город берет на себя. На подмогу товариществу собственников, не разбогатевших за годы скитаний, власти ищут и дополнительный кошелек.
Принцип — "строишься сам — помоги обиженным дольщикам": уже доказал свою эффективность. Социальная инициатива из наказуемой в этом году превратилась в удачно расселенную. Сейчас город готовит 12 участков под новое строительство с условием расселить пострадавших. Один из наделов выставят на торги в декабре. Среди претендентов фирма "Поликварт". Но уже сейчас город предлагает обменять 250 квартир-недостроев в монолит- кирпиче на блочку. Без потери в метраже и с конкретным сроком сдачи - 4-й квартал 2011-го. Пока на рокировку согласились 155 дольщиков Изумрудного. Из первого литера, которому это изначально предлагалось, - меньше половины. Теперь брошен клич брошен по остальным.
На достройке самого "Изумрудного" никто не ставит крест. Инвестора ищут, но как скоро найдется - неизвестно. А дольщики сетовали, что боятся новых договоров и их новых срывов. Но теперь долевые соглашения - уже не то что на заре "стройинтерсомплекса". Без юстиции — недействительны. А ее обмануть сложно.
Законы о защите прав дольщиков только разрабатываются. Пока же подоспело другое спасительное новшество. ЗСК по инициативе краснодарских властей внесло жертв долевого строительства в группу особого социального неблагополучия. Теперь им светит временное жилье из муниципального фонда.
В ожидании согласия от краевых депутатов дольщики подавали заявления. На социальные квартиры претендует около 60 семей. В декабре городская дума окончательно решит куда, когда и кому переезжать. Возможно к следующей встрече среди дольщиков появятся первые временные новоселы. Следующее собрание с дольщиками "Стройинтеркомплекса" намечено на февраль.

вчера заезжал на Чехова
там все заборы обклеены объявлениями дольщиков о продаже строящихся поликвартовских квартир - причем так прям и пишут: продаем дешевле застройщика!
то есть люди продают себе в убыток.
ничего не утверждают, но одно из возможных объяснений такого "альтруизма" - народ бежит с тонущего коробля.

Мне это мало о чем говорит. Просто люди, купившие квартиры, надеялись получить их немедленно. И поняли, что немедленно не получится. Вот и продают в надежде получить деньги и купить в другом месте и сразу въехать.У меня знакомый также продавал квартиру ДСК, чтоб ускорить процесс. Ему жить было негде с семьёй.Кстати успешно продал и сразу купил. Давно уже живут в своей квартире.

Никто не рассчитывал их получить немедленно, просто Поликварт все свои объекты задерживает на пару лет. Люди всего лишь рассчитывали получить их вовремя! Люди продают свои квартиры, потому что за эти деньги можно купить у нормальных застройщиков, а не ждать по столько лет.

Звонил сегодня на Береговую (267-80-72). Оказывается 3-х комнатные квартиры предлагались дольщикам в количестве 10 штук и все они были выбраны дольщиками литера "А". Остальные дольщики со слов собеседника заключают договора из расклада: с 3-х комнатной на 2-х комнатную и с 2-х комнатной на 1-о комнатную. Чего-то эта кодла (Раинко, Ебланов, Михайленко) совсем обалдела.

Я интересуюсь, а если однокомнатная, то что?

У нас обмен однокомнатной на однокомнатную.

А по площади такую же оформили?

По площади квартира больше на 3 или 4 метра не помню точно. Только здесь балкон, а в Изумрудном лоджия была. А эти обмены с трехкомнатной на двухкомнатную думаю, что тоже без ущемления в площади. Другое дело, что на мой взглад лучше три комнаты поменьше, чем две побольше.

А у меня возникла такая мысль, что квартиры на Чехова предлагаются дольщикам - малоимущим, у которых условия проживания может и не самые худшие ( т.к. самые худшие вошли в те 60 семей, которые сейчас будут временно расселяться), но и далеко не лучшие. Остальным малоимущим предложат другие компенсационные участки на Гидрострое. А оставшихся, у которых по 4-5 квартир на продажу куплено, или под коммерцию, или тем кто отвергает любые предложения, ждет доплата. Евланов прямо сказал на собрании, что мы будем работать не со всеми.Поэтому может не всем и предлагается чеховский вариант.

вот именно, что кого ждет, мы только гадать можем.)))))
я вот тоже вполне малоимущий, но с литера А в чистое поле на Чехова не пойду.
потому что думаю (и не без основательно) что на Чехова сдача домов будет году к 15-17.... если будет вообще, а то может, следующий мэр, ну тот что придет после Евланова, опять будет подыскивать варианты переселения теперь уже с Чехова куда-нибудь в Елизаветинку или на хутор Ленина ))))))))
а дольщиков с Изумрудного они выманивают для того, чтобы «расчистить» Изумрудный, как они сами выражаются – повысить инвестиционную привлекательность, чтобы строить начинать )))))))))
к стати, вот посмотрите, к весне-лету они дольщикам литера А, которые не уйдут на Чехова, изыщут и будут предлагать даже готовые квартиры, чтобы максимально "расчистить" литер А. это в интересах РАИНКИ, а между РАИНКОЙ и властью связь есть. Надеюсь, это то никто отрицать не будет?

Здравствуйте, а я живу на крайнем севере и работаю... Мне вообще никто не что не предлагал...
P/S Хотел переехать в Краснодар.... не получилось....

Да они и местным-то не всем предлагают.

Небольшое уточнение. Общая площадь однокомнатной квартиры на Чехова меньше площади однушки в Изумрудном на 3 м. Вчера я неверно написала.Про двушки и трёшки я не в курсе.

а вообще какие на Чехова площади однушек, у меня просто однушка поэтому и спрашиваю

Внимание! Комментарий будет опубликован после проверки администратором. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт для добавления комментариев без подтверждения администратором.
Отправить заявку на приобретение квартиры в Краснодаре
В ответ на вашу заявку застройщики и специалисты по недвижимости Краснодара бесплатно предложат вам варианты покупки квартиры в краснодарских новостройках в удобном для сравнения виде. Посмотреть свою заявку и предложения по ней можно на странице заявок http://dolevoe.info/zayavki.