Куда обращаться обманутым дольщикам?

Информация от Дольщик33 на форуме kuban.ru:

com07@kubzsk.ru - "Комитет по вопросам экономического развития промышленности, строительства и жилищно-коммунального хозяйства "

com04@kubzsk.ru - "Комитет по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан"

http://services.council.gov.ru/questions/ - совет Федераций федерального собрания Российской федерации

http://admkrai.kuban.ru/content/section/719/ - письмо губернатору Ткачеву

duma@krd.ru - Городская дума

http://www.krd.ru/www/home.nsf/webdocs/question.html - приемная администрации муниципального образования города Краснодара

hinshteyn@rambler.ru, priemnaya@infonet.nnov.ru, http://www.hinshtein.ru/faq/ - Александр Хинштейн

http://www.duma.gov.ru/letter_pr.html - Государственная дума Российской федерации

http://www.kremlin.ru/mail/index2.shtml - Президент Дмитрий Медведев

priem.pp@edinros.ru , http://premier.gov.ru/mail/step2.html? - Премьер Путин В.В.

vkladchik@edinros.ru - Антикризисная группа по защите прав вкладчиков и дольщиков "Единая Россия"

http://www.mironov.ru/feedback/internet_room/ - Председатель Совета Федерации С.М.Миронова

http://so-investor.ru/?page=index&subcat=mail - Рабочая группа по защите прав вкладчиков и дольщиков "Единая Россия"

ombudsman@internet.kuban.ru - Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае Козицкий Александр Григорьевич

Добрый день! Я хочу задать тот же вопрос,что написан выше :"Куда обратиться обманутым дольщикам за реальной помощью?" Если есть структуры,действительно решающие эти вопросы и кому-то они помогли,напишите,пожалуйста,по каким адресам обращаться. Спасибо!

Здравствуйте, Татьяна! Можно обратиться в Управление по надзору в области долевого строительства Краснодарского края:
Краснодар, 350020, ул. Дзержинского, 8/1
Тел.: (861) 225-08-51
Email: unds@mail.kuban.ru

Или в прокуратуру, смотря в чем проблема. Какой застройщик? В чем причина задержки строительства?

Опубликованы ответы последних инстанций на письма в прокуратуру, управление по надзору в области долевого строительства Краснодарского края и еще некоторые по Стройинтеркомплексу от Дольщик33. Алексей писал практически по всем электронным адресам выше по теме и обычно проблему спускают на региональный уровень с соответствующими отписками. Почитайте ответы, возможно подскажет куда следует обращаться в вашей ситуации.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста куда обращатится обманутым дольщикам г.Ставрополя, в судах нам отказывают, уголовное дело тоже завести не могут, и на очередь на квартиры как обманутых дольщиков тоже не ставят... Мы уже стали... Помогите нам

Куда обратится обманутым дольщикам за реальной помощью? По вапросам "Барнаулстроя". Мы одни из обманутых дольщикоа, которые до этих пор нем чего не получили. Умоляим о помощи.

Живем мы на Севере, в Ханты-Мансийском округе уже более 25 лет. Естественно, что мы с мужем уже пенсионеры. В конце 2007 года мы решили, что пора нам уже переехать куда-нибудь в среднюю полосу. Для переезда мы выбрали город Пермь, так как мой муж родом из этого города. Воспользовавшись услугами пермского риэлтора, стали долевыми участниками строительства жилого комплекса по ул.Ушакова, №21.
Накоплений у нас с мужем не было, поэтому мы продали свою трехкомнатную квартиру, переехали в арендованное жилье, а вырученные деньги вложили в строительство двух квартир – для себя и нашего сына – оплатив полную стоимость двух квартир, согласно заключенных договоров и стали ждать, что через полтора года нам вручат ключи от наших квартир. Но в середине 2009 нам стало известно, что НФЗП «Патриоты» объявил о своем банкротстве в связи с тем, что «его бязательства значительно превышают размер его активов».
Результатом деятельности НФЗП «Патриоты» вместо 500 квартир в нескольких домах жилого комплекса осталось лишь свайное поле. Обманутые дольщики безуспешно пытались подать в суд и лишь после приезда в г.Пермь депутата Государственной думы А. Хинштейна было возбуждено уголовное дело, но оно трижды закрывалось «из-за отсутствия признаков преступления»… Неужели исчезновение нескольких сотен миллионов рублей у нас в стране уже не является признаками преступления??? Неужели оставление без крыши над головой честных законопослушных налогоплательщиков в нашей стране не является признаками преступления??? О каком же доверии к судебным органам тут можно говорить???
На всякий случай, проверки финансово-экономической деятельности НФЗП «Патриоты» до сегодняшнего дня проведено не было. Тем не менее, руководитель «Патриотов» Шевченко Дмитрий Янович и главный бухгалтер никуда из города не исчезли, продолжают работать и более того, администрация г. Перми продолжает выделять мошенникам новые площадки и выдавать разрешения на новое строительство. Решение проблемы обманутых дольщиков – это проблема только самих обманутых дольщиков – прямо, как у Ильфа и Петрова.
Для решения вопроса по выходу из сложившейся чрезвычайной ситуации считаем необходимым произвести следующие мероприятия:
1. Зарегистрировать объект «Жилой комплекс по ул.Ушакова, №21» в списках проблемных объектов в г.Перми
2. Произвести независимую государственную вневедомственную экспертизу по объекту «Жилой комплекс по ул. Ушакова, №21» в г.Перми.
3. Проверить наличие исходно-разрешительной документации на объект «Жилой комплекс по ул.Ушакова, №21», выданной администрацией г.Перми.
4. Проверить наличие условий на подключение к внешним коммуникациям объекта «Жилой комплекс по ул.Ушакова № 21» в г.Перми.
5. Составить программу выхода из сложившейся ситуации с привлечением нового застройщика и с учетом интересов обманутых вкладчиков.
Наверное, в арсенале высоких Государственных и судебных органов имеются рычаги воздействия, политическая воля и прочие
достаточные средства, чтоб решить нашу проблему.
Помогите нам, пожалуйста, ведь помогает же государство тем, у кого сгорело жилье в летних пожарах, а у нас сгорели наши деньги в карманах мошенника и вместе с тем сгорели наши надежды на получение жилья.
Нам с мужем уже совсем больше нельзя жить на Севере – очень дорогая арендная плата за съемное жилье, нам каждому более 60 лет, здоровья уже совсем мало и держаться на работе все труднее…

С уважением Мишунина Людмила Николаевна.
20.01.2011

Мой адрес: г.Ханты-Мансийск, ул. Пионерская, 29 кв.16
Телефон: 8-904-465-77-33? E-mail: blanca49@mail.ru

Добрый день! Я хочу задать тот же вопрос,что написан выше :"Куда обратиться обманутым дольщикам за реальной помощью?" Если есть структуры,действительно решающие эти вопросы и кому-то они помогли,напишите,пожалуйста,по каким адресам обращаться. Спасибо! г.Самара

Митинг обманутых дольщиков г. Перми состоится 29 августа 2011 г. В 10-00 сбор у органного зала, рядом со зданием администрации Пермского края (дом Советов).

Внимание! Комментарий будет опубликован после проверки администратором. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт для добавления комментариев без подтверждения администратором.
Отправить заявку на приобретение квартиры в Краснодаре
В ответ на вашу заявку застройщики и специалисты по недвижимости Краснодара бесплатно предложат вам варианты покупки квартиры в краснодарских новостройках в удобном для сравнения виде. Посмотреть свою заявку и предложения по ней можно на странице заявок http://dolevoe.info/zayavki.
Куда обращаться обманутым дольщикам? | Новостройки и застройщики Краснодара

Ошибка

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.