Очередной аукцион Сочи

Аукцион по продаже принадлежащего ОАО "РЖД" земельного участка в Сочи и расположенного на нем недостроенного коттеджного поселка перенесен на сентябрь...

Ранее торги по продаже объекта в столице зимней Олимпиады-2014, принадлежащего дочерней компании "РЖД" - "Желдорипотеке", планировалось провести в Петербурге 24 июля. Продажа осуществляется в рамках договора между ОАО "Фонд имущества Санкт-Петербурга" и ЗАО "Желдорипотека".

Начальная цена объекта, расположенного в Хостинском районе Сочи и включающего девять зданий, была установлена в размере 167,945 миллиона рублей.

"Уже сейчас ряд компаний проявляют заинтересованность в этих торгах", - сказал представитель Фонда, не уточнив названия компаний.

Земельный участок площадью более 14 тысяч квадратных метров, на котором расположен коттеджный поселок, находится в районе Сочинского национального парка. Он арендован у администрации Центрального района Сочи до 2043 года.

Пять недостроенных зданий поселка и четыре законченных сооружения расположены на склоне горы, с видом на море, в двухстах метрах от дендрария и в получасе ходьбы до морского берега.

Источник: http://www.restate.ru/material/48361.html

Итак, как мы видим, не смотря на кризис, а может быть, благодаря ему, государственные, муниципальные и иные собственники земли спешат скинуть ее, как можно дешевле. Нормально ли это? По идее такая политика должна привлекать инвесторов и "эффективных собственников", однако, мне кажется, это больше напоминает "сливание" активов.

Внимание! Комментарий будет опубликован после проверки администратором. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт для добавления комментариев без подтверждения администратором.
Отправить заявку на приобретение квартиры в Краснодаре
В ответ на вашу заявку застройщики и специалисты по недвижимости Краснодара бесплатно предложат вам варианты покупки квартиры в краснодарских новостройках в удобном для сравнения виде. Посмотреть свою заявку и предложения по ней можно на странице заявок http://dolevoe.info/zayavki.